Новость о пропаже ребенка появилась в паблике «Типичная Колывань» 5 мая. Сообщалось, что девочка по имени Валерия, ученица 7 класса одной из колыванских школ, ушла из дома и до настоящего момента не вернулась. «Никогда раньше таких поступков она не совершала», – прокомментировали VN.ru знакомые девочки.
Жители поселка переживали и писали ребенку сообщения в комментариях к посту о пропаже: «Лерочка, если ты это видишь, вернись, пожалуйста, домой! Нет не решаемых проблем, пожалей маму».
Ребенка нашли оперативно на следующий день после пропажи. Никаких противоправных действий с ней совершено не было, сообщил VN.ru источник в правоохранительных органах.
«Вчера девочка ушла в школу и не вернулась. Родители принялись за ее поиски и искали всю ночь, были здесь с нами. Мы отрабатывали все версии, искали ребенка по друзьям и знакомым, – прокомментировали нашему сайту. – Девочку сейчас опрашивают, проводится проверка».
30 апреля VN.ru писал о пропаже школьницы из Черепаново. Ребенок ушел на занятия, но до школы так и не добрался. Добавим, что за март в Новосибирской области в поисковый отряд «Лизы Алерт» поступило 74 заявки. 51 человека нашли живыми, один человек погиб.
13-летнюю школьницу из Колывани нашли живой и невредимой
06.05.2022
Девочка-подросток устроила переполох в рабочем поселке под Новосибирском. Она ушла из дома и не сообщила родителям куда.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
29.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, им оказался гражданин из ближнего зарубежья. По версии следствия, он забил ребенка сожительницы до смерти.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
График работы врачей на майские праздники опубликовали в Новосибирске
-
В Новосибирске 1 мая на телебашне засияют «Рабочий и колхозница»
-
Семьям с двумя детьми в Новосибирске начнут возвращать налоги с 1 июня
-
Мигрант до смерти забил ребенка сожительницы в Новосибирске
-
Андрей Травников провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы от Новосибирской области
-
Доступное жилье: белка поселилась в лучшем скворечнике Новосибирского зоопарка
-
Десять человек эвакуировали из подтопленных домов в Колыванском районе
-
В Новосибирске ветеран Великой Отечественной войны передал ружья военным на СВО
-
Мужчина избил женщин и полицейского шуруповертом под Новосибирском
Новости районов
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



