Новосибирск 10.3 °C

«ФРИММ» - что ни шаг, то навстречу

24.08.2001 00:00:00

 Не так давно отметила свое пятилетие фирма «ФРИММ» (Фабрика по ремонту и изготовлению мебели.) В связи с этим событием ваш корреспондент встретился с ее генеральным директором Александром Пахомовым.

- Александр Викторович, как известно, в нашем городе достаточно много фирм, занимающихся производством мебели на заказ. Чем ваша фирма привлекательна для людей, которые к вам обращаются?

- Прежде всего, мебель, которую изготавливает наша фирма, при высоком качестве производства сохраняет весьма демократичные цены. Скажем, диваны-кровати от «ФРИММ» обходятся заказчику всего от 3000 до 4300 рублей; кресла, кресла-кровати - еще дешевле. Вообще, мебель ориентирована на покупателя со средним уровнем достатка, поэтому она вполне доступна как для пенсионеров, так и для работающего населения. Кроме этого, мы занимаемся реставрацией старой мягкой мебели. Для этого в ней заменяются основные конструкции и обивка так, что старая мебель по сути становится новой и преображается до неузнаваемости. Кстати, для заказчика такая работа обходится в 60-70% от нынешней стоимости мебели, сделанной с нуля.

- Ну хорошо, предположим, я хочу заказать себе диван и пару кресел. С чего мне начать?

- Сначала необходимо точно определить размеры вашего помещения, в котором вы планируете разместить мебель. Затем нужно составить дизайн-проект. Наш дизайнер сделает это бесплатно. Саму мебель можно выбрать любой комплектации и практически любого цветового решения. Что касается обивочного материала, то это может быть флок китайского или американского производства, велюр или жаккард, винилискожа или шенилл. По вашему желанию для металлических каркасов можно создать полимерное напыление различного цвета. А дальше нужно просто подождать неделю-другую, и мебель, о которой вы мечтали, совершенно бесплатно доставят по указанному вами адресу.

- Александр Викторович, ваша фирма выпускает только мягкую мебель?

- Почему же, мы изготавливаем по индивидуальным заказам всевозможную корпусную мебель: кухни, гостиные, книжные стеллажи, шкафы-купе, а также офисную мебель.

- Скоро начнется новый учебный год. Можете ли вы что-то предложить для наших школьников?

- Совсем недавно мы разработали серию мебели, предназначенной для школьных помещений. Это весьма широкий спектр: парты (1-2-местные), стулья, стеллажи, шкафы для одежды и книг, лабораторные столы, мебель для спортзалов и многое-многое другое. Таким образом, мы постарались сделать обучение наших ребят комфортным и удобным.

- Ну что ж, теперь мне действительно понятен выбор многих ваших клиентов. Хотелось бы пожелать вам и вашей фирме дальнейших творческих удач и процветания!

Выходя из стен фабрики, я понял, каким способом я при удобном случае решу вопрос обстановки своей квартиры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: