Новосибирск -0.3 °C

Если уж водку подделывают, то какой-то там знак...

25.08.2001 00:00:00

 С первого сентября на бутылках с алкоголем в дополнение к акцизной наклейке должна будет иметься и вторая, новая - «знак безопасности», которая заменит региональную индентификационную марку.

Изменения предприняты в целях борьбы с фальсифицированной продукцией и увеличения налоговых сборов, поступающих в областной бюджет от торговли спиртным. Но рядового потребителя вряд ли волнует вопрос, сколько будет марок на бутылке и какие, - хоть всю ее, родимую, заклей, лишь бы цена не повышалась. В областной торговой инспекции уверяют, что затеянные очередные мероприятия никак не отразятся на цене народного товара. Производители и крупные оптовики как за старые марки платили, так и будут платить ту же цену за новые наклейки. К тому же специалисты говорят, что конкурентная борьба на рынке алкоголя настолько ужесточилась, а продукции производится так много, что крупным операторам не удастся, да и не выгодно повышать цены на спиртное.

Между прочим, на днях в Новосибирске раскрыт подпольный цех по изготовлению акцизных марок, где обнаружена и изъята крупная партия уже новехоньких «знаков безопасности».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: