Новосибирск -0.3 °C

Хоккеисты готовятся к новому сезону

28.08.2001 00:00:00

Продолжают готовиться к сезону хоккеисты новосибирской «Сибири».

26 августа наша команда на своем льду сыграла товарищеский матч с серебряным призером первенства суперлиги омским «Авангардом». Омичи приехали в Новосибирск в сильнейшем составе со всеми звездами - Сушинским, Чистовым, Затонским, Прокопьевым, Рябыкиным, Шастиным.

Конечно, «Авангард» не выкладывался на полную катушку, но тем не менее во втором периоде омичи вели в счете 4:1. «Сибирь», явно уступая в классе, взяла характером. В третьем периоде новосибирцы сыграли так, как будто это был решающий матч в сезоне. В результате встреча завершилась вничью - 5:5.

В составе гостей стоит отметить бывшего игрока «Сибири» Дмитрия Затонского, забросившего две шайбы. У новосибирцев лучшим был Александр Волчков, четыре раза заставлявший капитулировать вратаря гостей.