Новосибирск 1.4 °C

01, 02, 03 от 29.08.2001

29.08.2001 00:00:00

 В ДОМЕ N 37 по улице Вертковской горели сразу четыре лоджии. Огонь уничтожил вещи и двери. При тушении пожара серьезные ожоги рук и лица получил мужчина. Доставлен в ожоговый центр. Причина возгорания - брошенный сверху окурок.

ИЗ КИРОВСКОГО района в ожоговый центр поступил 39-летний новосибирец с ожогами на пяти процентах кожного покрова. Пострадал дома - остужал раскаленную кастрюлю с подсолнечным маслом в холодной воде, и тут произошло воспламенение масла.

30-ЛЕТНЕМУ жителю села Веселовское Краснозерского района в ближайшее время придется отвечать на много не очень приятных вопросов следователям райотдела. А всё потому, что не знает законы. Нельзя хранить оружие и боеприпасы дома без соответствующего на то разрешения. А он хранил. Теперь будем надеяться, что номер 222 статьи УК РФ он запомнит надолго. Участковый уполномоченный изъял у него 30 патронов калибра 5,45 миллиметра.

В КИРОВСКОМ районе задержаны два друга, 24-х и 22-х лет, которые, взломав дверь одной из квартир по улице Зорге, украли бытовую технику и видеоплейер хозяев. Благодаря работе сыщиков их поймали в этот же день. Теперь они увидятся, вероятнее всего, только на суде.

А ВОТ в Первомайском районе воры, 25-летний парень и 20-летняя девушка, пошли в чужую квартиру не через дверь, а через окно. Их, уже после кражи, задержали сотрудники патрульно-постовой службы.

ОПЕРАТИВНИКАМИ по борьбе с экономическими преступлениями установлено одно из ООО, занимающееся скупкой металлов, которое не хотело работать по имеющимся для этого рода деятельности правилам. За это и поплатилось. Действие лицензии у них на период проведения проверки приостановлено, вдобавок изъято больше двухсот тонн металла.

СЛУЖБА скорой помощи регистрирует всплеск суицидов. Только за вчерашние сутки в городе добровольно расстались с жизнью четверо новосибирцев. В Октябрьском районе повесилась 69-летняя женщина, в Калининском так же ушел из жизни 37-летний мужчина. Здесь же из окна девятого этажа выбросился 40-летний новосибирец, а из окна шестого этажа дома по улице Красина выпал 36-летний самоубийца.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: