Новосибирск 11.5 °C

Овощей и фруктов становится все меньше

19.09.2001 00:00:00

 Общий анализ товаропотоков, следующих через таможенную границу НСО, свидетельствует об уменьшении ввоза товаров, которые играют значительную роль в налогооблагаемой базе. За июль нынешнего года, например, произошло уменьшение объемов ввоза овощей на 28,3 процента, фруктов на 66,7, а также черных металлов на 19,3%.

Это данные Сибирского таможенного управления.

Это, конечно, связано с увеличением размера пошлины на ввоз товаров на территорию России. На прошедшем недавно заседании коллегии СТУ отмечался рост попыток ввоза товаров, особенно овощей и фруктов из Средней Азии, в обход таможенного контроля. Причем наиболее часто используется способ перевозки товаров в пассажирских поездах международного сообщения.

Чтобы как-то упорядочить процессы таможенного оформления при ввозе товаров, СТУ подготовило ряд предложений, касающихся усиления таможенного контроля на российско-казахстанской границе. В частности, в ближайшее время предполагается значительно обновить оборудование и улучшить техническое оснащение пунктов пропуска приграничных таможенных постов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: