Новосибирск 3.2 °C

За выход из электрички - отдельная плата

18.10.2001 00:00:00

 Вчера 17 октября несколько десятков новосибирцев были неприятно удивлены, когда при выходе из электрички на станции «Речной вокзал» попадали в распростертые объятия контролеров.

- Наше предприятие проводит эксперимент, - разъяснила ситуацию замгендиректора по пассажирским перевозкам ОАО «Экспресс-Пригород» Алла Гриневич. - Контролеры проверяют билеты по окончании проезда. Это делается для того, чтобы исключить злоупотребления пассажиров, приобретающих билеты на меньшее расстояние против фактической поездки.

По мнению инициаторов эксперимента, новая система повысит собираемость доходов и, следовательно, позволит избежать дальнейшего роста цен на стоимость проезда. В ходе нынешнего рейда нерадивые пассажиры выкладывали по двадцать рублей: десять - минимальный тариф проезда в электричке и десять - штраф, размер которого установлен обладминистрацией. Аналогичная система, кстати, успешно действует в Москве, Санкт-Петербурге. Причем проверка билетов при выходе из электрички вовсе не означает упразднение проверок во время движения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: