Новосибирск 1.7 °C

Сибиряка слава не испортит

18.10.2001 00:00:00

 13 октября в кинозале «Чкалов-саунд» состоялась премьера фильма «Quickie давай сделаем это по-быстрому», которая сопровождалась не только банкетом, но и встречей с исполнителем главной роли Владимиром Машковым.

Машков - единственная звезда отечественного кинематографа, чья судьба непосредственно связана с нашим городом: «Новосибирск мне дал такой пинок, что я просто влетел в Москву». Поэтому вечер оказался заполненным воспоминаниями о годах, проведенных в Новосибирском театральном училище, а в зале даже обнаружились сокурсники Машкова, оказавшиеся актерами театра Афанасьева. «Ребята, вы со мной, за кулисы», - потребовал Машков.

Из студенческих воспоминаний больше всего зрителям запомнилась история с диваном. Случилась она из-за жуткого перенаселения в студенческой общаге, будущим актерам нередко приходилось спать на полу. Какова же была радость студентов, когда однажды на помойке был обнаружен абсолютно шикарный кожаный диван! Путем невероятного перенапряжения сил шестисоткилограммовый предмет был транспортирован на пятый этаж, и один из счастливчиков не преминул воспользоваться ложем уже в первую ночь. Проснулась вся комната от дичайшего визга. Лежавший на диване человек оказался облеплен огромным количеством насекомых. Клопы и тараканы гнездились в диване со времен Сталина. Избавление от «подарка» получилось весьма театральным - он был сброшен с балкона. Неимоверный грохот был отчетливо слышен в близлежащем отделении милиции.

Вообще же Машков грозит воплотить свои воспоминания о «глубоком застое» в кинопроект, что весьма вероятно, учитывая плодовитость этого кинодеятеля. Причем бывший наш студент пообещал каждую свою премьеру сопровождать привозом в наш город какой-нибудь знаменитости. Девушка в зале громко потребовала Сергея Бодрова.

После зрители активно сравнивали Машкова с Никитой Михалковым, представлявшим в свое время «Сибирский цирюльник». Сибиряк явно выигрывал в открытости.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: