Новосибирск 0.5 °C

01, 02, 03 от 18.10.2001

18.10.2001 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе крупный пожар произошел в 6-м переулке Танкистов, где горели сразу три частных дома. При пожаре в доме N 10 погибла женщина 1942 года рождения. Пострадал мужчина 1971 года рождения - получил ожоги средней степени и ссадины. В доме N 8 сгорели надворные постройки, в доме N 12 огонь повредил крышу. Огонь тушили около девяти часов. Причина пожара - неосторожное курение.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе в доме по улице Бориса Богаткова пожар произошел в одной из квартир. Хозяин дома 1938 года рождения получил отравление угарным газом. Был пьян и неосторожно курил. Всего из дома пожарным пришлось эвакуировать 11 жильцов с девятого и десятого этажей.

В КУЙБЫШЕВЕ сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство молодого мужчины (личность до сих пор не установлена), безжизненное тело которого было найдено вчера в одном из частных домов райцентра. По предварительной версии пострадавший скончался от черепно-мозговой травмы, полученной в результате побоев. Подозреваемый в этом преступлении уже задержан. Им оказался 45-летний хозяин дома. Сейчас устанавливаются мотивы убийства.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе сотрудники милиции задержали двух грабителей 26 лет от роду. Около 9 часов вечера «лихие» парни залезли в один из коммерческих киосков на остановке «Техническая» и попытались завладеть деньгами. Однако именно в этот момент мимо проезжал экипаж ППС, который и задержал преступников. Когда жуликов доставили в райотдел и с ними стали работать оперативники уголовного розыска и следователь, выяснилось, что у одного из задержанных это далеко не единственный эпизод. Неделю назад молодой человек совершил разбойное нападение еще на один коммерческий киоск, забрав 1000 рублей и продукты питания. Теперь у правоохранительных органов к нему имеются достаточно веские претензии.

А В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе оперативники с поличным задержали 17-летнего вора при попытке сбыта краденой вещи. Похитив еще 13 сентября в одном из магазинов, расположенном на ул. Фрунзе, радиотелефон, молодой человек вчера попытался продать его в другом магазине Центрального района. Помочь ему в этом вызвались сыщики уголовного розыска (естественно, законспирированные). В итоге телефон парень так и не продал, а попал в милицию.

В ЛЕНИНСКОМ районе отравился суррогатами алкоголя 72-летний новосибирец. Скончался до приезда медиков «скорой».

В ПОДЪЕЗДЕ дома по улице Омской найден обгоревший труп мужчины со следами насильственной смерти. Врачи полагают, что бомжа сначала избили, а затем подожгли.

В ДОМЕ по улице Самарской повесилась 43-летняя женщина.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: