Новосибирск 1.2 °C

Чемпион, отзовись!

26.10.2001 00:00:00

 У Новосибирского областного суда возникли трудности с вызовом олимпийского чемпиона Александра Тихонова на процесс по делу его младшего брата Виктора.

Как сообщили РИА «Новости» представители облсуда, повестка о вызове в суд 25 октября направлялась Тихонову по месту его проживания в Москву, однако не была вручена. Облсуд, как оказалось, не располагал данными о том, что Александр Тихонов находится в Австрии, где, по сообщению его адвокатов, проходит курс лечения в одной из местных клиник.

В настоящее время Новосибирский областной суд принимает меры для установления точного адреса Александра Тихонова, чтобы уведомить его о необходимости явиться в суд. Его вызывают для дачи показаний в качестве свидетеля по делу его брата Виктора, который предстал перед судом первым из всех обвиняемых в организации покушения на жизнь кемеровского губернатора.

Уголовное дело по обвинению самого Александра Тихонова в этом преступлении сейчас временно приостановлено в связи с его заболеванием. Третий обвиняемый - московский предприниматель Михаил Живило, который по версии следствия был заказчиком предотвращенного в 2000 году покушения, - в настоящее время скрывается от российского правосудия во Франции.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: