Новосибирск 5.8 °C

Сибирский банк Сбербанка России разъясняет

02.11.2001 00:00:00

 Как обеспечить сохранность доставляемой в банк денежной наличности?

Самостоятельная доставка клиентом в банк крупных сумм денег требует значительных затрат на организацию охраны, обучение персонала, его вооружение и оснащение техническими средствами (спецавтотранспорт, связь). Сократить эти затраты, ускорить оборачиваемость денежных средств, своевременно осуществить расчеты со своими контрагентами позволяет услуга инкассации. Инкассация - это сбор наличных денежных средств из кассы клиента (в том числе с нескольких точек), обеспечение их сохранности во время перевозки, сдача в кассу банка с последующим пересчетом и зачислением на расчетный счет предприятия.

Инкассация осуществляется в удобное для клиента время, в любом районе города, во все дни недели, включая праздничные и выходные дни.

***

Принимает ли банк на хранение документы и другие ценные вещи?

Сбербанк представляет в аренду персональные банковские сейфы в специально оборудованном хранилище для хранения ценных вещей, документов и денежных средств на срок от одного месяца до одного года. Доступ в хранилище разрешается как непосредственно самому клиенту, так и его доверенному лицу при предъявлении паспорта и карточки на право пользования индивидуальным сейфом в течение операционного времени работы банка.

***

Может ли банк обеспечить обмен банкнот на разменную монету?

По желанию организаций Банк осуществляет обмен банкнот на разменную монету и доставку разменной монеты клиенту. Доставка монеты осуществляется в опломбированных сумках на основании заявки предприятия в необходимом количестве с разбивкой по достоинствам монет.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: