Новосибирск 2.7 °C

01, 02, 03 от 02.11.2001

02.11.2001 00:00:00

 В СЕЛЕ Славкино Баганского района в частном жилом доме произошло загорание дверного проема. Пожар потушили соседи. На месте пожара была обнаружена погибшая хозяйка 1922 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В ЛЕНИНСКОМ районе на проспекте Маркса в подвале жилого дома горели хозяйственные кладовые. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. На пожаре были спасены три человека. Двое пострадавших: женщина 1923 г. р. и женщина 1935 г. р. госпитализированы в больницу, в отделение токсикологии с отравлением угарным газом. Еще одной женщине 1926 г. р. помощь была оказана на месте.

В СЕЛЕ Красный Хутор Краснозерского района произошел пожар во дворе частного жилого дома. Огнем повреждена крыша надворных построек. Причина - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

ВСЕГО четыре месяца провел на свободе, освободившись из мест не столь отдаленных, 28-летний житель Мошковского района. А вчера этот «товарищ» вновь пошел на дело и в поселке Сокур, угрожая ножом, похитил норковую шапку у 30-летнего местного жителя. Преступника задержали по горячим следам, но, учитывая его предыдущий опыт криминальных похождений, сельский «джентльмен удачи» вряд ли в ближайшем будущем попадет на свободу.

НА 28-М километре трассы «Байкал» вчера вечером произошла трагедия. Водитель «ПАЗа» не заметил пешехода и совершил наезд. Пострадавший мужчина, личность которого не установлена до сих пор, от полученных травм скончался на месте.

ОПЕРАТИВНИКИ областного УБЭП на одном из вещевых рынков Новосибирска задержали 36-летнюю мадам, которая в открытую торговала поддельными бланками сертификатов соответствия на алкогольную продукцию, а также оттисками печатей НЦСМ, которые также были признаны фальшивыми. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

СОТРУДНИКАМ Дзержинского РУВД удалось перехватить очередную крупную партию наркотиков. Сперва оперативники с поличным взяли на факте сбыта 15 г опия 44-летнего местного жителя. А затем в ходе обыска на квартире задержанного блюстители порядка изъяли еще более полутора килограммов аналогичного зелья, а также 33 г морфина. Наркоторговец задержан, отрабатываются каналы сбыта дурмана.

В ЛЕНИНСКОМ районе 50-летняя женщина отравилась суррогатами алкоголя.

В ДОМЕ по улице Бориса Богаткова повесилась 67-летняя горожанка.

В КВАРТИРЕ дома по улице Немировича-Данченко медикам «скорой» пришлось принимать роды. У 21-летней женщины родился мальчик. Обоих доставили в роддом.

ВРАЧ Дзержинской подстанции скорой помощи Александр Лубякин вытащил с того света 20-летнего наркомана, у которого наступила клиническая смерть от передозировки. Как только парень пришел в себя, он вырвался и убежал.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: