Новосибирск 8.1 °C

Сто десять лет без пластика

03.11.2001 00:00:00

 В связи с грядущим изменением структуры соревнований в первом дивизионе отечественного футбола резко возрастают требования к спортивным аренам.

Новосибирские болельщики вправе надеяться на то, что в следующем сезоне «Чкаловец-1936» займет одно из трех мест, гарантирующих повышение рангом. Но если долгожданное событие произойдет, то к стадиону, на котором наша команда проводит матчи, будут выдвинуты совсем другие требования.

Пока же главная арена города не выглядит достойной первой лиги. Стадион «Спартак» предлагает своим посетителям посидеть на деревянной скамейке, заботливо подложив под седалище заботливо припасенную газетку. Так, наверное, еще и наши деды болели за любимую команду. Про качество газона и говорить не приходится. Несмотря на то, что сейчас стали появляться весьма приличные газоны даже в частных владениях, на стадионах трава растет, извините за тавтологию, как трава.

К тому же с нашим суровым климатом (играть в футбол в апреле для нас - самоубийство) нам просто необходим подогрев поля. На оборудование пластиковыми сиденьями и подогревом давно нацеливает наши клубы профессиональная футбольная лига. Посетивший наш город ее президент Виталий Кречетов, ознакомившись с новосибирской футбольной инфраструктурой, напомнил о требованиях ПФЛ, что не кажется излишним ввиду игровых перспектив «Чкаловца».

С вопросом о том, когда мы дождемся современного стадиона, мы обратились к заместителю директора стадиона «Спартак» Юрию Кротову:

- Все упирается в финансы. Каждое пластиковое сиденье стоит порядка 10 долларов. А их необходимо 13 тысяч - такова будет вместимость стадиона после переоборудования. Установка подогрева же стоит на порядок выше - 250 тысяч долларов. Но, возможно, такие деньги и будут найдены, тем более что в 2003 году нашему городу исполняется 110 лет, и неплохо было бы преподнести горожанам подарок. Но все-таки нашей команде сначала надо выйти в первую лигу, а потом уже думать о требованиях к стадиону.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: