Новосибирск 4.1 °C

Usbekistan airways: быстро, комфортно, безопасно!

03.11.2001 00:00:00

С 28 октября введено в действие осенне-зимнее расписание

 Как сказал в своем комментарии начальник отдела расписания коммерческого департамента дирекции национальной авиакомпании Узбекистана Вадим Бунич, трагические события 11 сентября в целом отрицательно сказались на уровне пассажирских и грузовых перевозок во всем мире. Не обошли они стороной и НАК «O'zbekiston havo yo'llari». И если на всех маршрутах, выполняемых из Ташкента в страны СНГ, количество пассажиров осталось на прежнем уровне, то на международных произошел спад. С учетом этого и было составлено расписание на осенне-зимний период.

- Необходимо отметить, - подчеркнул собеседник, - что авиакомпания не отменяла направления, мы только на некоторых маршрутах уменьшили частоту полетов.

- В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями о том, - продолжает тему руководитель группы ЮВА и ДВ Коммерческого департамента Анатолий Кушнарев, - что из-за событий в Афганистане прилетать в Узбекистан в качестве туриста, бизнесмена или следовать транзитом через нашу страну в страны Юго-Восточной Азии или на Дальний Восток якобы небезопасно, могу сообщить следующее: национальной авиакомпанией приняты все меры по обеспечению безопасности ВС и пассажиров. Теперь самолеты, следующие на Амритсар, Дели, Бангкок и Куала-Лумпур, идут по другому маршруту, намного севернее границы Афганистана, через Китай и Индию. Маршрут более длинный, время в пути увеличилось на 45 минут. (Туда-обратно - 1,5 часа). Но авиакомпания пошла на эти расходы с единственной целью - исключить малейшую возможность оказания воздействия на пролеты гражданских воздушных судов. Причем все эти рейсы переведены на технику западного производства - А-310 и Боинги-757/767, которые имеют специальные приборы, оповещающие экипажи об опасном приближении стороннего объекта.

А центральный аэропорт столицы Узбекистана работает в обычном режиме. Параллельно ведется реконструкция аэровокзального комплекса. Функционируют и другие международные аэропорты республики - «Бухара», «Самарканд», «Ургенч» и «Термез». Недавно, после завершения реконструкции ВПП, возобновлены полеты в Навои.

В настоящее время в Главном агентстве воздушных сообщений усиленно готовятся к предстоящей в ноябре перевозке очередной (два раза в год) большой группы рыбаков из Симферополя через Ташкент и Куала-Лумпур в далекий Крайсчерч (Новая Зеландия).

- А с 1 декабря, - говорит заместитель директора ГАВС Владимир Филипась, - начнется выполнение так называемой «бангкокской программы». В это время в Таиланд, на встречу Нового года, устремляются туристы из многих стран мира. К нам уже поступили заявки из Парижа, Франкфурта, Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Красноярска, Новосибирска, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Тюмени. В декабре-январе намечается выполнить 36 рейсов, из них 24 дополнительных. В общей сложности из Европы и Азии в Бангкок через Ташкент, где четвертый год действует единственный в Центрально-Азиатском регионе прекрасно оборудованный трансфертный зал, и обратно будет доставлено свыше 5 тысяч пассажиров.

Летать самолетами НАК «O'zbekiston havo yo'llari» выгодно, удобно, комфортно. А главное - безопасно!

Служба информации национальной авиакомпании

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: