Новосибирск 5 °C

Народному заседателю стало плохо

03.11.2001 00:00:00

 Судебное заседание по делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, которое проходило сегодня в Новосибирском областном суде, было прервано из-за того, что одной из двух народных заседателей стало плохо.

Как cообщили РИА «Новости», через 15 минут после начала слушаний одна из двух народных заседателей потеряла сознание. В здание суда была срочно вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала женщину в больницу. Медики констатировали у нее повышенное артериальное давление. В связи с этим председательствующий на процессе Михаил Потапов принял решение объявить перерыв в слушаниях на 10 дней.

В настоящее время судебный процесс по делу Виктора Тихонова, который начался 5 сентября, находится на стадии прослушивания и просмотра аудио- и видеозаписей, которые были скрытно сделаны следователями ФСБ в период расследования уголовного дела. Напомним, что Виктор Тихонов первым из всех обвиняемых по делу об организации покушения на кемеровского губернатора предстал перед судом. В отношении двух других обвиняемых - олимпийского чемпиона Александра Тихонова и московского предпринимателя Михаила Живило, который, по версии следствия, был заказчиком предотвращенного в 2000 году покушения, их дела выделены в отдельное производство и приостановлены в связи с тем, что один из них болеет, а другой находится в международном розыске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: