Новосибирск 0.4 °C

Праздники

06.11.2001 00:00:00

Мэром Новосибирска Владимиром Городецким подписано распоряжение о мероприятиях по подготовке и проведению в нашем городе Дня согласия и примирения.

Фото из журнала "Огонек"

 В этот день, 7 Ноября, в Новосибирске пройдут шествие и митинг, посвященные празднику. Праздничные колонны соберутся на площади Калинина, в Нарымском сквере и у станции метро «Октябрьская». Время сбора - с 9.30 до 10 часов.

Колонна от площади Калинина пройдет по нечетной стороне Красного проспекта до площади Ленина.

Колонна от Нарымского сквера прошествует по улице Гоголя, нечетной стороне Красного проспекта до площади Ленина.

От станции метро «Октябрьская» до площади Ленина третья праздничная колонна пройдет по улице Кирова, нечетной стороне Октябрьской магистрали и четной стороне Красного проспекта. Торжественное шествие продлится с 9.40 и до 10.55. Затем на площади Ленина выступит духовой оркестр. С 11 до 12 часов здесь состоится митинг, посвященный Дню согласия и примирения. А по окончании митинга и до 13 часов на площади пройдет праздничный концерт.

Распоряжением мэра также определяется схема работы городского транспорта во время проведения этих мероприятий.

В связи с проведением 7 Ноября праздничных шествий и митингов, в работе городского пассажирского транспорта произойдут следующие изменения.

Троллейбусные маршруты N 5, N 905 на участке от площади Калинина до Автовокзала будут следовать по улицам Д. Ковальчук, Плановой, Нарымской, через площадь Кондратюка и улицу Советскую. А маршруты троллейбусов N 7 и N 907 - с Октябрьского моста до вокзала по улице Большевистской и Красному проспекту. Троллейбус N 10 следует с улицы Фрунзе по Красному проспекту и улице Гоголя до цирка с разворотом. Маршрут троллейбуса N 13 с Сухого лога до станции метро «Речной вокзал» пройдет по улице Д. Ковальчук, через площадь Калинина, по улицам Плановой и Нарымской, через площадь Кондратюка, затем по улице Советской.

Троллейбус N 21 с улицы Фрунзе до станции метро «Речной вокзал» будет следовать по Красному проспекту, по улице Гоголя до цирка, затем по улице Нарымской через площадь Кондратюка, затем по улице Советской. А движение троллейбусного маршрута N 28 переносится с Красного проспекта на улицы Советскую, Нарымскую и Д. Ковальчук.

Троллейбусы NN 16, 23, 36, 20 останавливаются для пропуска колонн.

Движение автобусных маршрутов NN 11, 122, 611, 612, 622 переносится с Красного проспекта на улицу Советскую. А маршруты автобусов NN 604, 613, 615, 633, 638, 714 - на участке от станции метро «Красный проспект» до кинотеатра им. Маяковского будут следовать по улице Гоголя до цирка, затем по улице Нарымской, через площадь Кондратюка, по улицам Советской и Октябрьской. Движение автобуса N 31 переносится с улицы Орджоникидзе на улицу Фрунзе.

Движение маршрутных такси N 4 и N 15 переносится на улицу Советскую.

7 Ноября в Первомайском районе шествие, посвященное Дню согласия и примирения, пройдет от здания районной администрации по улицам Маяковского и Героев Революции до Дома культуры железнодорожников. Здесь в 11 часов начнется митинг, а завершится он в 12.30.

В Советском районе митинг в честь 7 Ноября начнется в 10.30 и завершится в 12 часов. Шествие пройдет от здания президиума СО РАН по Морскому проспекту и улице Ильича до ДК «Академия».

В Ленинском районе День согласия и примирения также отметят шествием, которое начнется от кинотеатра «Аврора» в 10.30. Праздничная колонна пройдет от кинотеатра по проспекту К. Маркса до площади К. Маркса. Здесь, на площадке у ГУМа «Россия» в 11 часов состоится митинг. В 12.30 он завершится.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: