Новосибирск 6.8 °C

7 Ноября - дань нашей истории

06.11.2001 00:00:00

 На пресс-конференции Новосибирской региональной партии «Единство» речь шла о создании единой политической партии на основе преобразования Общероссийского cоюза общественных объединений «Единство», «Отечество» и «Вся Россия», а также о том, как праздновать Седьмое ноября.

Решение об объединении было принято на состоявшемся 27 октября 2001 года третьем съезде Партии «Единство». По словам председателя исполкома новосибирской организации партии Александра Замиралова, результатом его станет создание мощной центристской партии. На первое-второе декабря намечается съезд новой партии, в которой будет три лидера: Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев.

Александр Замиралов поясняет, что идеология новой партии останется центристской. Как выразился Сергей Шойгу: «Партия нового типа должна не тушить политические пожары и ликвидировать последствия политических катастроф, а планомерно работать на благо народа». Выполнить эту задачу можно только единственным способом, обновившись. При этом существенно должна возрасти роль партии «Единство», на базе которой планируется будущее объединение.

На съезде также были приведены наблюдения аналитиков, по которым единственное, что сейчас сплачивает общество - это надежда на президента Путина. «Президент, - заявил Шойгу, - буквально излечивает страну от депрессии и неудовлетворенности собой, которую вызвали политические битвы последних лет».

А пока в преддверии грядущего объединения новосибирское «Единство» волнует вопрос о подготовке и проведении праздничных мероприятий в День 7 Ноября. По словам Александра Замиралова, этот день отмечать нужно как дань нашей истории, хотя отношение к празднику в обществе довольно неоднозначно. В день 7 Ноября, в День согласия и примирения, региональная организация «Единство» выступает за проведение в городе не только митингов и демонстраций, но и праздничной программы для горожан. Мэрия инициативу поддержала.

Очень правильно сказал лидер региональной организации «Единства» Александр Карелин: «Эта дата - 7 Ноября - принадлежит всем. И не стоит ее приватизировать, присваивать и предпринимать прочие попытки стать собственником исторического события. Поэтому «Единство» выступило с инициативой проведения митинга, который бы не был окрашен во всевозможные политические цвета».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: