Новосибирск 2.3 °C

Филиал "Новосибирский"ОАО "Альфа-Банк"начал прием срочных депозитных вкладов в валюте ЕВРО

06.11.2001 00:00:00

 На вклад принимаются следующие виды валют: доллары США, ЕВРО, голландский гульден, итальянская лира, французский франк, финская марка, австрийский шиллинг, бельгийский франк, немецкая марка, ирландский фунт, люксембургский франк, португальское эскудо, испанская песета.

Вклады принимаются на следующие сроки: 2 месяца, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев и 1 год. По вкладам, привлекаемым на сроки 2 и 3 месяца, проценты начисляются по окончании срока вклада, а по вкладам, привлекаемым на сроки 6, 9 месяцев и 1 год, проценты выплачиваются ежеквартально и могут быть получены вкладчиком в любой день после их начисления. В случае пролонгации вклада начисленные, но не востребованные клиентом проценты причисляются к сумме первоначального вклада.

По информации ЦБ РФ, национальные банки стран ЕС устанавливают на территории соответствующих государств период параллельного обращения ЕВРО и национальных валют, в течение которого в этих странах будут постепенно выводиться из обращения национальные денежные знаки.

В целях избежания возможных затруднений при обмене наличных денежных знаков стран ЕС, в период параллельного обращения наличных валют и ЕВРО ЦБ РФ рекомендует заблаговременно обменять валюту стран ЕС на национальную валюту РФ (рубли), либо на валюту стран, не входящих в ЕС, либо зачислить имеющуюся наличную валюту стран ЕС на банковские счета в кредитных организациях.

В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Авторитетное деловое американское издание Глобал Файнэнс (Global Finance) присвоило Альфа-Банку награды "Лучший банк в России" и "Лучший банк в России в сфере торгового финансирования" в 2001 году.

Пресс-релиз Альфа-Банка


Пресс-служба филиала "Новосибирский":
тел.: 239-739;
е-mail: okempel@alfabank.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: