Новосибирск -1 °C

01, 02, 03 от 07.12.2001

07.12.2001 00:00:00

 В ИСКИТИМЕ на улице Школьной неизвестные облили бензином и подожгли продавца коммерческого киоска - женщину 1954 года рождения. Пострадавшая сейчас находится в реанимации с ожогами на 50 процентах кожного покрова.

НА ПРЕДПРИЯТИИ АО «Химпродукт» произошел пожар в олифоварочном цехе, который сгорел полностью. Уничтожено оборудование. Причина возгорания пока неизвестна.

В ШКОЛЕ N 59 Дзержинского района в кабинете химии на 3-м этаже загорелась перегородка. Дети были вовремя эвакуированы. Никто не пострадал.

ПОЗАВЧЕРА в полдень на 113-м километре трассы «Байкал» в Болотнинском районе произошла еще одна авария, унесшая человеческую жизнь. По неустановленным пока причинам здесь столкнулись КамАЗ и «Волга». В результате аварии водитель легковушки, 42-летний житель Красноярска, от полученных травм скончался в больнице.

В П. ОЗЕРНЫЙ Куйбышевского района произошел вот такой случай на почве ревности. 45-летняя женщина, придя в гости к 38-летней знакомой, неожиданно вспомнила старые, а может быть, и свежие обиды. И нанесла более молодой сопернице ножевое ранение в живот. В итоге пострадавшая доставлена в больницу, а ревнивая односельчанка в райотдел.

В ТАТАРСКЕ на территории местного туберкулезного диспансера вчера было обнаружено безжизненное тело одного из пациентов. Однако умер 33-летний мужчина отнюдь не от страшной болезни. Как оказалось, несчастный выпал из окна второго этажа больничного корпуса вследствие чрезмерного употребления спиртных напитков, и замерз.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе зарегистрирован еще один разбой. Еще в конце ноября трое мужчин в одном из частных домов по ул. Аносова, угрожая газовым пистолетом и ножом, отобрали 15 тысяч рублей, золотые изделия и несколько дубленок. Вчера двое из преступников были задержаны. Третий сейчас находится в больнице, но после излечения его уже ожидают «приветливые» апартаменты изолятора временного содержания.

А В ЛЕНИНСКОМ районе еще один водитель такси чуть было не стал жертвой разбойного нападения. Около трех часов ночи в районе ТЭЦ-2 22-летний пассажир одного из полуночных таксомоторов неожиданно попытался завладеть выручкой. Завязалась борьба, в ходе которой водитель даже получил резаную рану шеи. Однако неладное заподозрил экипаж ГИБДД, проезжавший в этот момент мимо. Преступник был задержан, что называется, с поличным.

В ЧАСТНОМ доме по улице Экваторной из-за закрытой задвижки непрогоревшей печи угарным газом отравились трое. Хозяйка дома пострадала в меньшей степени, а вот ее дети - двухлетняя девочка и десятимесячный сын - были доставлены в больницу. Медики «Скорой» за ноябрь зарегистрировали 30 случаев отравления угарным газом в Новосибирске. Почти половина всех пострадавших скончались на месте.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: