Новосибирск 15.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Двух мужчин отдали под суд за поджог склада в Новосибирске

Двух мужчин отдали под суд за поджог склада в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Двое новосибирцев целенаправленно уничтожили склад, он принадлежал их конкуренту по бизнесу.

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 32 и 33 лет. Они обвиняются в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога, повлёкшем значительный ущерб (часть 2 статьи 167 УК РФ).

По версии следствия, 18 мая 2025 года мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили поджог склада коммерческой организации. Установлено, что один из обвиняемых, руководствуясь мотивами конкуренции, заранее подыскал исполнителя и организовал преступление. Целью было не только уничтожение имущества, но и дестабилизация деятельности конкурента, чтобы беспрепятственно реализовывать собственную продукцию.

В результате пожара складское помещение было повреждено, а находившееся внутри имущество уничтожено. Сумма причинённого собственнику ущерба составила почти 8,8 млн рублей.

В ходе расследования для обеспечения возмещения ущерба следователь наложил арест на имущество обвиняемых общей стоимостью более 6 млн рублей. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: