Новосибирск 4 °C

Сибирский банк Сбербанка России консультирует от 07.12.2001

07.12.2001 00:00:00

Планирую на новогодние и рождественские каникулы съездить в туристическую поездку за рубеж. Многое слышал о преимуществах использования в подобных поездках дорожных чеков. Хотелось бы еще раз услышать компетентное заключение о данной банковской услуге.
Л. ДЕДЯКО, Новосибирск

 Отвечая на ваш вопрос, хотелось бы отметить следующие преимущества Дорожных чеков «American Express», «Thomas Cook»:

Дорожные чеки:

Удобная альтернатива наличным деньгам.

Желанные гости во всем мире.

Небольшая цена за абсолютную безопасность.

Быстрая помощь в любой стране мира при утере, гарантированное компанией-эмитентом возмещение в полной сумме утерянных чеков.

Дорожные чеки довольно просты в обращении. Вам достаточно расписаться на каждом чеке в момент их приобретения и при его использовании расписаться на чеке еще раз в присутствии лица, принимающего чек.

Во многих странах дорожные чеки принимаются к оплате в магазинах, ресторанах, отелях, службах сервиса и т. п. Можно также обменять чек на наличную валюту в стране пребывания.

Если вы использовали не все чеки в поездке, то вы сможете использовать остаток во время следующего путешествия. Помните, дорожные чеки бессрочны, т. е. не имеют срока действия.

В отделениях Сибирского банка Сбербанка России вы сможете приобрести дорожные чеки «American Express», «Thomas Cook», а также оплатить дорожные чеки «Visa», «American Express», «Thomas Cook», «Citicorp».

Дорожные чеки продаются за наличные рубли, наличную иностранную валюту, за счет средств с валютных счетов физических лиц, путем выдачи средств юридическим лицам на командировочные расходы для своих сотрудников при командировках за границу.

Дорожные чеки оплачиваются в наличных рублях, в наличной иностранной валюте, а также путем зачисления средств на вклады.

Уважаемые дамы и господа!

Если вы собираетесь в деловую или туристическую поездку за границу, воспользуйтесь дорожными чеками как наиболее безопасным способом перевозки денежных средств.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: