Новосибирск 3.9 °C

Дисковый накопитель Cheetah X15-36LP компании Seagate, оснащенный интерфейсом Ultra320 SCSI, появится на рынке в первом квартале 2002 года

07.12.2001 00:00:00

 МОСКВА - 6 декабря 2001 года - Из всемирной штаб-квартиры Seagate в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают о том, что компании Seagate и Eurologic продемонстрировали на выставке Comdex, проходившей в середине ноября в Лас-Вегасе (США), решение в области хранения данных с новейшим интерфейсом Ultra320 SCSI. Самый производительный в мире дисковый накопитель Cheetah X15-36LP, выпускаемый компанией Seagate, интегрирован в дисковую JBOD-систему ULTRAbloc 320 JBOD компании Eurologic, предусматривающую использование для высокоскоростной передачи данных (до 320 Мбайт/с) интерфейса Ultra 320 SCSI. Ключевые характеристики интерфейса, описанные в стандарте T10/SPI-4 rev 7, в частности, протокол передачи пакетированных данных и метод "быстрой произвольной выборки данных" (Quick Arbitrate Select - QAS), обеспечивают повышение общей производительности системы и ее надежности, а также гарантируют целостность данных.

"Семейство дисковых накопителей Cheetah X15-36LP компании Seagate - это лучшее из того, что может предложить рынок для наших систем ULTRAbloc, которым требуется наивысший уровень производительности и надежности, - говорит продукт-менеджер Eurologic Кен Клаффи (Ken Claffey). - Система хранения ULTRAbloc представляет третье поколение продукции Eurologic, в которой используется интерфейс SCSI, и на сегодняшний день она является одной из самых производительных на рынке SCSI-систем. ULTRAbloc специально спроектирована с таким учетом, чтобы по максимуму использовать преимущества интерфейса Ultra320 SCSI. Разработанная Eurologic уникальная SCSI-архитектура и современные дисковые накопители, интегрированные в ULTRAbloc, обеспечивают новый уровень производительности и надежности для решения жизненно важных задач, связанных с непрерывным циклом работы предприятия".

Дисковый накопитель Cheetah X15-36LP компании Seagate, оснащенный интерфейсом Ultra320 SCSI, появится на рынке в первом квартале 2002 года, а аналогичный накопитель с интерфейсом Ultra160 SCSI уже поставляется в массовом порядке.

Некоторые технические подробности

 Дисковые накопители Seagate с интерфейсом Ultra320 SCSI, в том числе Cheetah X15-36LP, обладают полным набором обязательных и факультативных параметров интерфейса Ultra320 SCSI, описанных в стандарте T10/SPI-4 rev 7, включая пакетирование данных и метод их быстрой передачи (QAS). В системах хранения данных масштаба предприятия важнейшим условием является поддержание высокого уровня надежности данных и целостности сигнала, особенно при скоростях передачи в 320 Мбайт/с. Реализация интерфейса Ultra320 SCSI компанией Seagate обеспечивает высоконадежный, более чистый и мощный SCSI-сигнал и позволяет обходиться без дополнительных технологий, таких как, например, "адаптивная активная фильтрация" (adaptive active filtration).

Пресс-релиз компании Seagate

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: