16 долгостроев Новосибирска сдадут в 2016 году

Борьбе с долгостроями в Новосибирской области уделяется особое внимание. Наш регион – один из лидеров строительной отрасли России. Обратная сторона строительного бума – не все компании справляются со своими обязательствами, растет число обманутых дольщиков. Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом Новосибирск входит в тройку «лидеров» по проблемному строительству.
— Сейчас на контроле муниципалитета находится 46 проблемных объектов, которые находятся в разной степени готовности, - сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – В этом году мы планируем сдать в эксплуатацию16 домов». На днях мэр лично посетил несколько сложных объектов на ул. Кошурникова, 2/1 стр., ул. Есенина, 67, ул. Авиастроителей, 27 стр., ул. Галущака, 15 стр., ул. Ельцовская, 6.
По каждому проблемному объекту решение ищется индивидуально. Как отметил губернатор области Владимир Городецкий, особую роль в быстрой «разморозке» объектов сыграло привлечение добросовестных застройщиков, которым участие в завершении строительства компенсировалось земельными участками. Благодаря этому удалось завершить целый ряд объектов. Но были приняты изменения в Земельный кодекс — сейчас без аукциона выделять земельные участки под строительство нельзя. Кроме того, за прошедшие 5 лет из бюджета региона на поддержку обманутых дольщиков было направлено 1,6 миллиарда рублей.
Всего в 2016 году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 1891,3 тыс. кв.м. жилья. В том числе за январь – июнь 2016 года в Новосибирской области введено 784,869 тысяч кв. метров жилья. Это на 30,2 % меньше показателей аналогичного периода прошлого года и соответствует вводу жилья в аналогичном периоде 2014 года.
Чтобы не пополнить «проблемные» списки, жителей призывают внимательнее проверять информацию о застройщике перед заключением договора. Вся информация о добросовестных компаниях, и о застройщиках, попавших в «проблемные» списки, доступна для горожан в администрациях районов, мэрии Новосибирска и министерстве строительства НСО.
-
В Быструхе к 25-летию ОТС провели хоккейный турнир памяти Валерия Воронцова
-
В Бердском политехническом колледже открыли «Год педагога и наставника» конкурсом профессионального мастерства «Педагог года — 2023»
-
В Биазе и Остяцке открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи
Председатель Следственного комитета РФ заинтересовался разрушением зданий в Военном городке 17, о чем ему сообщили общественники.
от рассылки можно в любой момент
- В Новосибирске огромная сова съела мышь около НГТУ и отравилась
- Бастрыкин поручил разобраться с ситуацией в Военном городке Новосибирска
- Массовое ДТП произошло на Винаповском мосту в Новосибирске
- Жирафов и бегемотов из Африки привезут в зоопарк Новосибирска
- Укравшую 4,5 миллиона рублей экс-сотрудницу «Почты России» поймали под Новосибирском
- Стало известно, кто будет развивать движение классных руководителей в Новосибирской области
- Новый подземный переход в метро на площади Маркса начали строить в Новосибирске
- Школу на 825 человек сдали в микрорайоне «Европейский берег»
- Фото в бикини показала молодая мать и звезда шоу «Танцы» из Новосибирска Юлианна Кобцева
-
Губернатор Новосибирской области поставил задачи перед финансовым сектором
-
Двенадцатого февраля в Кыштовке пройдёт всероссийское спортивное мероприятие «Лыжня России»
-
В Биазе и Остяцке открылись первичные отделения Российского движения детей и молодежи
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- С бойцом ЧВК «Вагнер» Максимом Приголовкиным прощаются в Чулыме
- Сверхмощный генератор подарил землякам на СВО житель Тогучина
- Древние курганы с оружием и украшениями нашли археологи в Чановском районе
- «Счастье, когда вокруг мирная жизнь»: прапорщик Виктор Спирёв из Кыштовки рассказал о СВО
- Февраль-2023 удивит – официальный прогноз погоды представили синоптики Новосибирска
- Более 126 млн рублей на субсидии для подключения домов к газу выделили Новосибирской области
- Вода из притока Каракана растеклась по улицам села Маюрово в феврале-2023
- Машинист экструдера Артем Чурилин пал смертью храбрых на сватовском направлении
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске увеличил количество розничных клиентов в 1,4 раза
- Apple iPhone 7 стал самой популярной моделью на вторичном рынке смартфонов