Новосибирск 11.4 °C

Лохов просят откликнуться

13.02.2002 00:00:00

 В прошедшее воскресенье, 10 февраля, оперативники областного управления по борьбе с организованной преступностью обезвредили сразу две группы мошенников.

Жулики орудовали на «барахолке» в Октябрьском районе. В результате успешной операции сотрудники милиции задержали с поличным сразу семь человек (четыре женщины и трое мужчин). Трое представителей сильной половины человечества - отпетые рецидивисты. Причем у них за плечами в общей сложности 62 года «отсидки».

Милиционеры вели скрытое наблюдение за мошенниками не одну неделю, зная, что доказать данный вид преступления очень сложно. Выяснилось, что преступники объединились в ООО под названием «Сибирский дом» и под видом участия в беспроигрышной лотерее выманивали у прохожих весьма солидные денежные суммы. Одним словом, организовали типичный «лохотрон». Последними жертвами мошенников стали шпальщик из поселка Горный и уборщица с «Сиблитмаша».

Сейчас стражи порядка устанавливают дополнительные эпизоды в противоправной деятельности задержанных. Пострадавших от лохотронщиков просят позвонить по телефонам: 23-36-04, 16-78-62, 16-71-96.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: