Новосибирск 2.5 °C

Гипнотизером может быть каждый

13.02.2002 00:00:00

 На днях состоялся первый в городе зимний молодежный фестиваль практической психологии «Ключи к собственным возможностям».

Пять дней в санатории «Солнечный берег» учились развивать собственные способности студенты-психологи, молодые юристы, экономисты, журналисты, в общем, все, кому психология так или иначе может пригодиться в карьере, да и просто в жизни. Семинары продолжались с раннего утра до 11 часов вечера. «Учили жить» молодежь самые известные в городе психологи и психотерапевты. Каждый мог выбрать нужные и интересные ему темы по трансперсональной психологии, НЛП, гештальт-терапии - это наиболее популярные направления у нас в городе.

Основная задача фестиваля полностью соответствовала названию: каждый участник узнавал в первую очередь больше о себе, своем внутреннем мире. А заодно получал новые навыки. Например, гипноза. Этот семинар пользовался большой популярностью: в конце занятий самые шустрые уже гипнотизировали друг друга, а остальные поняли, что в принципе гипнотизером может стать каждый.

Закончился фестиваль в обстановке повальной эйфории: то ли профессиональные психологи постарались, то ли молодежь действительно что-то в себе открыла. Но слышались, к примеру, такие возгласы: «Раньше я ненавидела институт. Теперь я его люблю!»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: