Новосибирск 5.8 °C

Новосибирский филиал Альфа-Банка получил Премию журналистского признания "За вклад в развитие Сибири 2001"

14.02.2002 00:00:00

 На протяжении всей своей деятельности Альфа-Банк участвует в крупных проектах, направленных на развитие российской культуры, сохранение художественных, исторических ценностей и памятников, а также содействует программам, ориентированным на помощь талантливой молодежи.

Альфа-Банк является участником новосибирского финансового рынка уже 3 года, и все это время филиал принимает активное участие в культурной жизни города.

В 2001 году Новосибирский филиал реализовал ряд культурных проектов - Фестиваль Театров-Лауреатов Национальной Театральной Премии "Золотая Маска", совместно с управлением культуры Администрации Новосибирской области и Новосибирской писательской организацией учредил денежные гранты для писателей Новосибирской области, оказал финансовую поддержку проекту "Главная Елка Сибири".

Решением жюри ежегодной Премии журналистского признания "За вклад в развитие Сибири 2001" Новосибирскому филиалу Альфа-Банка была вручена Премия в номинации "За поддержку культуры и искусства Сибири".

По словам управляющего филиалом Людмилы Хрылевой, филиал и в дальнейшем будет продолжать это направление деятельности и в текущем году представит ряд интересных и значимых для Новосибирска культурных и благотворительных проектов.

Журнал "Огонек" назвал Альфа-Банк лауреатом премии "Меценат года 2001" за поддержку культурных и социальных программ и проектов, имеющих не только всероссийское, но и мировое значение.

Второй год подряд решением Объединенного совета некоммерческих и общественных организаций Иркутска и Иркутской области Альфа-Банк назван "Благотворителем года 2001" и награжден дипломом первой степени за участие в проекте "Нуждающиеся дети".

Ростовский филиал Альфа-Банка получил памятную медаль "Меценат года 2001" за совместный проект Альфа-Банка и Ростовского областного академического молодежного театра по постановке спектакля Брандона Томаса "Здравствуйте, я Ваша тетя!".

Где бы ни работал Альфа-Банк, он решает проблемы не только своих клиентов, но и внутренней жизни городов. Речь идет как о совместной работе с муниципалитетами по реализации социальных программ, так и об активной благотворительной деятельности. Эта традиция продолжена и в Новосибирске.

Пресс-служба филиала "Новосибирский" ОАО "Альфа-Банк":
Тел., факс: (3832) 239-739
E-mail: okempel@alfabank.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: