Новосибирск 7.5 °C

Не верьте комментаторам!

14.02.2002 00:00:00

 Когда норвежка Бента Скари вышла на финишную прямую, то комментатор Василий Уткин, ранее известный как исключительно футбольный специалист, убежденно воскликнул: «Данилова - чемпионка!» Не верьте комментаторам! Верность этого принципа подтвердила норвежка Бента Скари, уверенно опровергнувшая и Уткина, и всю хитро выстроенную стратегию нашей сборной. Отставая на середине дистанции на 15,5 секунды, Скари так уверенно пересекла последнюю линию, что говорить о том, что нам не повезло, просто не приходится. Норвежка явно сильнее и подтвердила свою репутацию королевы классического стиля. Чему тут удивляться, если Скари является национальным достоянием Норвегии, а у нас в стране о подобном внимании к себе Данилова и Чепалова могут только мечтать? Нельзя забывать, что Олимпиада - это только верхушка айсберга, и без стройной системы подготовки спортсменов золотые медали будут добывать только самородки, а кто сказал, что в России их больше, чем, например, в Скандинавии? Победа Скари была предсказуемой: «Единственное, что может мне помешать - плохая смазка». Смазка удалась.

n Россиянин Алексей Ягудин лидирует после исполнения короткой программы на олимпийском турнире фигуристов. Фото ИТАР-ТАСС (публикуется при содействии Parekss Banka ).
 В фигурном катании, к счастью, победные традиции сохранены. Поэтому победу Бережной и Сихарулидзе стоит воспринимать помимо странных полунамеков комментатора НТВ-плюс: «Все прекрасно понимают, где что происходит, когда что происходит... В общем, это - очень долгий разговор». К тому же нелегкая судьба Елены Бережной, получившей в свое время тяжелейшую травму и заново учившейся говорить, придает ее победе прямо-таки мелодраматический характер. А вот в хоккей играют совсем другие женщины, которые даже своих соперниц называют в мужском роде: «Нам надо обыграть канадцев, что никто, кроме американцев, еще не делал». Слава Богу, фигуристки у нас популярнее хоккеисток.

Главным сюрпризом Олимпиады пока стала убедительная победа эстонцев Андруса Верпалу (золото) и Яака Мяэ (бронза) в лыжной гонке на 15 километров. Если бы СССР не канул в Лету, у нас было бы на одно золото больше. Возможно, ситуацию с наградами исправит Павел Ростовцев, если прибежит первым в биатлоне на 10 километров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: