Новосибирск 6.8 °C

Шри Матаджи разоблачают наши священники

14.02.2002 00:00:00

 В очередной поход против сектантов отправились сотрудники центра по борьбе с сектантством при соборе Александра Невского. на сей раз объектом их пристального внимания стала региональная общественная организация «Самопознание».

По утверждению информационно-консультативного центра по вопросам сектантства при соборе св. Александра Невского, организация фактически является вторым лицом деструктивного культа «Сахаджа Йога». На своих встречах, которые проходят в ДК «Энергия», адепты культа смотрят фильмы, поют молитвенные песни, совершают медитативные ритуалы. Поклоняются они Кали, богине зла и смерти, с которой отождествляет себя сама верховная жрица секты Шри Матаджи Нирмала Деви. О ней отец Александр Новопашин рассказал то, что она несколько лет назад была изгнана из Петровской академии наук за использование имени академии в целях распространения сектантства.

- Эта вера опасна тем, что призывает отказаться от собственной воли, психологи из нашего центра по борьбе с сектантством выявили, что после нескольких сеансов возникает повышенная возбудимость и агрессивное состояние, - сообщил отец Александр.

У нас в Новосибирске, по словам отца Александра Новопашина, следуют индуистскому культу около 200 человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: