Новосибирск 4.9 °C

Новосибирский Дон Жуан родился сегодня

14.02.2002 00:00:00

Сергей Пиоро

 Очень вовремя, аккурат в День влюбленных, родила мама Сергея Пиоро. Правда, тогда она еще не знала, что сын ее вырастет таким большим - за метр девяносто, станет красавцем-мужчиной, актером «Красного факела» и блестяще сыграет роль Дон Жуана на новосибирской сцене.

Сергей признается, что был слегка смущен и несколько озадачен, когда узнал, что питерский режиссер Петр Шерешевский выбрал на главную роль в «Последней любви Дон Жуана» именно его:

- Дон Жуан почему-то всегда представлялся мне мужчиной среднего роста. Себя я скорее видел Дон Кихотом...

Ну, допустим, для роли Дон Кихота он слишком хорош собой и слишком упитан. А в образе Дон Жуана - в самый раз. Неотразимый мужчина, мужчина, не знающий отказа, гениальный возлюбленный, неутомимый любовник... Ах! Мужчины утверждают, что родиться Дон Жуаном - счастье. Женщины думают по-разному. Но при имени Дон Жуана оживляются все.

Сколько было лет Дон Жуанам Мольера, Байрона, Гофмана, Пушкина или Бальзака, доподлинно не известно. Говорят, Дон Жуан вообще мужчина без возраста. Новосибирскому Дон Жуану сегодня исполняется 30. Замечательный возраст, когда мужчина уже многое знает и еще все может.

Он, кстати, не единственный Дон Жуан новосибирской сцены. В «Глобусе» «донжуанит» Вячеслав Ковалев («Две маленькие трагедии» Пушкина), в «Старом доме» - Елена Жданова («Дон Жуан» Мольера). Но родиться в День святого Валентина посчастливилось именно ему. С чем мы Сергея Пиоро и поздравляем! А вместе с ним всех влюбленных, всех, кто еще только собирается по-настоящему влюбиться!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: