Новосибирск 3.9 °C

Заслуженные «нанайцы» России едут в Новосибирск

14.02.2002 00:00:00

 25 февраля на сцене оперного выступит группа «На-На» с концертом «Над землей!».

В жизни «На-Ны» произошло примечательное событие - указом президента России «нанайцам» присвоено звание заслуженных артистов России. Таким образом, они стали первой поп-командой за историю существования Российского государства, отмеченной подобной президентской лаской в составе целой группы.

Последние два года о пластичном Паше, рассудительном Вове, жизнерадостном Славе и сексуальном Владе было мало что слышно. Редко «светились» в прессе и практически не появлялись на телеэкране. Причина тому - отъезд в Америку, где «нанайцы» работали с американскими продюсерами, вникая в традиции американской попсы и создавая новый имидж и стиль, который бы пришелся по вкусу американской молодежи. Уехав туда, они не знали ни одного английского слова, пришлось за семь месяцев изучить язык.

До отъезда в Штаты «На-На» успела презентовать в Москве свою новую программу «Над землей!» - с которой теперь едет к нам. Обещают каскад новых идей, безграничные «нанайские фантазии», апофеоз свободы в пластике и сценографии и музыку, сметающую зрителей энергией, как шторм... Посмотрим!..

Продвижением группы на американском рынке занимается сам Дик Кларк, личность в музыкальной индустрии США легендарнейшая (в свое время его телевизионные и музыкальные программы стали трамплином для Мадонны и KISS, Принца и Элтона Джона, Майкла Джексона и Уитни Хьюстон). Последние пятнадцать лет Кларк отошел от менеджмента музыкальных исполнителей и целиком посвятил себя созданию телевизионных сериалов, телециклов, общенациональных шоу, глобальных телемузыкальных проектов и рекламному бизнесу. Однако для «нанайцев» занятый Кларк время нашел, и теперь они считают его своим вторым отцом, а Лос-Анджелес - новой музыкальной родиной.

Под патронажем Дика Кларка состоялась запись первых демонстрационных песен, которые для «На-Ны» написали Джив и Клаус Дерендофф, продюсеры и авторы нового альбома Карлоса Сантаны. Несколько недель назад Кларк представил «нанайцев» ведущим звукозаписывающим компаниям США. Запись первого альбома на английском должна начаться в ближайшие два-три месяца...

Пока, сделав паузу в своем американском продвижении, группа совершает турне по городам России.

Информацию о новосибирском концерте можно получить по телефонам: 46-33-85, 46-36-76,
18-07-59.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: