Новосибирск 9.4 °C

Книга из четырех страниц

14.02.2002 00:00:00

 Раньше у депутата областного Совета Николая Мочалина была только одна газета - «Клуб избирателей депутата Мочалина». Но, похоже, Николай Андреевич всерьез решил, что останавливаться на этом не стоит, и возглавил редакционный совет новой газеты «Жалобная книга», первый номер которой вышел 8 февраля. Все четыре страницы газеты посвящены защите прав потребителей.

Вот что пишет во вступительном слове сам Мочалин: «Главная задача нашей «Жалобной книги» не в том, чтобы кого-то наказать, понизить в должности или оштрафовать. Наша цель - профилактика всевозможных обсчетов, обвесов и прочих нарушений Закона «О защите прав потребителей». Ведь узнав, что в магазине «А» постоянно торгуют просроченными продуктами, покупатель станет ходить в соседний магазин «Б». И, как нам кажется, от этого только все выиграют - и заваленные работой комитеты по защите прав потребителей, и суды, и мы с вами. Проиграют только хозяева магазина «А».

И такой «список «А» для Октябрьского района газета публикует на развороте. В списке несколько десятков фирм, которым потребителями были предъявлены конкретные претензии в январе 2002 года. Претензии самые разнообразные - сломанный электрочайник, неработающий лифт, обвес на 200 граммов и даже... некачественный попугай, купленный в зоомагазине (нецензурно выражается?). Здесь же советы специалистов и ответы на вопросы читателей.

А вообще тема защиты прав потребителей такая же вечная, как и тема любви. Так что издавать эту газету можно до скончания веков, были бы деньги на бумагу и типографские услуги.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: