Новосибирск 10.3 °C

От пятницы до пятницы от 15.02.2002

15.02.2002 00:00:00

 В прошлую пятницу, 8 февраля, Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретился с родственниками погибших 4 октября пассажирами авиарейса Тель-Авив - Новосибирск и пообещал им помочь в получении компенсационных выплат и средств из благотворительного фонда.

***

В субботу министр МПС РФ Геннадий Фадеев зачитал постановление правительства России о назначении начальника управления Западно-Сибирской железной дороги Владимира Старостенко (на снимке) начальником Московской железной дороги. А его место занял наш земляк Александр Целько.

***

11 февраля губернатор Виктор Толоконский утвердил комиссию по помилованию при самом себе.

***

На следующий день суд Советского района осудил четверых работников местного медвытрезвителя за кражу денег у клиентов на срок от двух с половиной до трех с половиной лет условно. Обвинение намерено обжаловать это решение в облсуде, считая, что жулики слишком легко отделались.

***

С четверга, с 14 февраля, бесплатный проезд в наземном муниципальном пассажирском транспорте стал стоить 10 рублей. Прежде «зайцев» штрафовали на 25 рублей, что не соответствовало закону об административных нарушениях.

***

И с того же дня на АЗС Новосибирска и области подешевел бензин. Это связано с переизбытком горючего на внутрироссийском рынке: на экспорт Россия может теперь поставлять нефтепродукты в объемах, строго оговоренных со своими зарубежными партнерами, так что остальные ГСМ остаются в стране.

***

Всю неделю транслируется Олимпиада, которая особой радости спортивным болельщикам, и не только им, не приносит.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: