Новосибирск 10.1 °C

Закутаемся в «зелень листвы» или кукурузно-желтый - с ног до головы

15.02.2002 00:00:00

 О приближении весны напоминает не только влажный ветер и подтаявший снег, но и заметное оживление в магазинах и ателье. Новосибирцы явно настроены на весенние покупки - ведь впереди новый сезон, новые праздники. При этом многие хотят приобрести модные, элегантные вещи, которые, действительно, будут по душе. Но что же этой весной «носят»? Вот что рассказала художник-модельер «Дома мод на Каменской» Ирина Пономарева. В центре внимания - яркие, сияющие (но не ядовитые!) краски, которые могут окутать нас с ног до головы. Но наряду с сольным выступлением модных цветов - ежевичного, кукурузно-желтого, бирюзового, цвета фуксии, зелени листвы - допустимы их сочетания с черным. Бирюзовое пальто с черной шляпой, черными брюками может выглядеть очень стильно. Суперактуально все блестящее, праздничное, например, вещи из современной микрофибры с «искрой», искусственной лакированной кожи.

Насыщенные тона и качественные материалы особенно «заметны» благодаря лаконичным силуэтам. В моде длинные и узкие классические пальто-блейзеры с отложными воротниками и хлястиками на спине. А также - комфортные, легкие полупальто, как приталенные, так и силуэта трапеция. Брюки по-прежнему носят и прямые, и расширенные от колен. А вот юбки изменились, самые модные - до колена, без пояса, с боковым разрезом. Самый-самый жакет - короткий, полуприлегающий, похожий на классический спенсер. Красочная волна «захлестнула» и аксессуары. Обувь, сумки, платки, украшения могут быть очень яркими. Если же вы верны неброской классике, черному, коричневому, темно-синему тонам, то насыщенные цвета аксессуаров придадут вашим скромным вещам более современный колорит.

Мужская одежда традиционно - более сдержанная по тональности и покрою. Можно пройтись по городу и убедиться - большинство предприятий торговли предлагают именно то, что модно, что пользуется спросом. Тем, кому нравится все яркое, броское, лучше поискать нужную вещь в салоне Дома моделей, в магазине «Синара». Поклонникам натуральной, сдержанной цветовой палитры советуем заглянуть в ТД «Приз». В новой коллекции женской одежды - удлиненные демисезонные пальто с капюшонами, с поясами. Привлекают внимание вещи из необычных купонных тканей: серый цвет «перетекает» из темного асфальтового в более светлый, а затем и серебристый. Очень эффектно!

Мужчины могут приобрести модную одежду в ГУМе, где всегда большой выбор импортных и отечественных пальто, курток, плащей.

Но не секрет, что у многих новосибирцев с возрастом появляются проблемы с фигурой. Им приходится особенно тщательно подбирать одежду. И не случайно статные мужчины и женщины обычно отправляются в известный магазин «Богатырь» - там всегда большой ассортимент товаров. Покупатели иногда приобретают одежду комплектами, некоторые пользуются такой удобной услугой как беспроцентный кредит. В магазине всегда повышенный спрос на элегантные мужские пальто, куртки, костюмы, покрой которых делает фигуру стройнее. Сейчас, накануне Дня защитника Отечества, самые покупаемые товары - мужские сорочки, галстуки, кожгалантерея, подарочные наборы белья и парфюма. Не так много времени осталось и до 8 Марта. Помогут подчеркнуть красоту женщин легкие, изящные пальто, комплекты нарядной одежды.

Всем - и молодым, и пожилым, и стройным, и полным - надо также позаботиться о демисезонной обуви. Товаровед ГУМа Лидия Буглак советует обратить внимание на удобные и прочные мужские полуботинки фирмы «Ральф». А также на модные женские ботинки производства Испании, Финляндии, Санкт-Петербурга. Самые комфортные - на невысоком каблуке или танкетке. Самые модные - на шпильке и с узким носком. А деткам понравится прекрасная обувь из Челябинска, Магнитогорска, Егорьевска и наша, изготовленная на «КОРСе». Да, весной всем нам хочется преобразиться, изменить свою жизнь. И начать можно с обновления гардероба. Так что не теряйте время, отправляйтесь «по магазинам»!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: