Новосибирск 1.4 °C

Дань уважения и памяти - защитникам Отечества

19.02.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение 200-р «О мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества».

В связи с предстоящей праздничной датой в муниципальных образовательных учреждениях, подростковых клубах, кинотеатрах и музеях города должны пройти тематические мероприятия и выставки - поручение организовать их проведение дано управлению образованием, комитету по делам молодежи, комитету по культуре и искусству мэрии.

В день праздника в 11-00 на монументе Славы воинам-сибирякам состоится возложение памятных венков - подготовку этого мероприятия организует администрация Ленинского района. Отдать дань памяти землякам - защитникам Отечества - соберутся ветераны войны труда, воины Новосибирского военного гарнизона, представители общественности, мэрии. А накануне, 22 февраля в 15-00, в концертном зале оперного театра пройдет торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества.

Управление здравоохранения мэрии обеспечит медицинское обслуживание участников городских торжественных мероприятий. Задача по поддержанию общественного порядка, организации безопасного движения пешеходов и автотранспорта при проведении городских праздничных мероприятий поставлена перед Управлением внутренних дел Новосибирска.

Распоряжением мэра администрациям районов города совместно с советами ветеранов, военными комиссариатами, молодежными объединениями рекомендовано:

- провести повсеместно торжественные собрания и приемы ветеранов войны и труда, Вооруженных сил Российской Федерации, возложение венков к памятникам и обелискам погибших воинов;

- уделить особое внимание инвалидам войн, изыскать возможность для их материальной поддержки;

- организовать в школьных и студенческих коллективах районов встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных сил Российской Федерации и военнослужащим воинских частей Новосибирского гарнизона.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: