Новосибирск 6.3 °C

Сноуборд подлетает все выше

20.02.2002 00:00:00

 В новосибирском сноуборд-парке на Горской 16-17 февраля во второй раз прошел этап Кубка России по сноуборду, а также впервые первенство России среди юниоров.

В соревнованиях принимали участие сборные команды Москвы, Урала, Камчатки, Красноярска, Новокузнецка, Кемерова и команда Новосибирска. Организаторы - областной спорткомитет и Федерация сноуборда Сибири сделали все , чтобы соревнования прошли в атмосфере снежного праздника для сотен поклонников нового модного вида спорта.

Первенство и кубок прошли в «мягких» прыжковых дисциплинах: хаф-пайпе, слоп-стайле и биг-эйре. На этапе Кубка России у новосибирцев - 2 первых, 5 вторых и 3 третьих места. В слоп-стайле отличились 14-летний Роман Алексеевский , победивший среди мужчин, и Юля Цвайгбойм , первенствовавшая среди женщин.

Также среди победителей спортсмены из Новокузнецка, Таштагола, Озерска (Урал), Красноярска, Петропавловска-Камчатского и Москвы. Среди юношей в хаф-пайпе победил Артем Кулешов из Озерска, в биг-эйре среди взрослых первые два места заняли братья Теймуровы из Москвы.

От травм никто не застрахован
Без крыльев, а летает. Фото Сергея ПЕРМИНА












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: