Новосибирск 11 °C

«Мерседес» уходит от погони

20.02.2002 00:00:00

Олимпиада в Солт-Лейк-Сити

Фото ИТАР-ТАСС (публикуется при содействии Parekss Banka).

 Спортсмены отличаются крайним суеверием, и это неудивительно. Когда твою судьбу решают сотые доли секунды, трудно не впасть в мистику. В результате в ход идет все: амулеты, приметы и даже такие хитрости, как заимствование счастливых лыж (вариант Даниловой -Пылевой). Но, оказывается, определенно на ход соревнований могут повлиять и комментаторы! Комментировавший женскую эстафету в биатлоне Алексей Андронов умилился соседству похожих флагов Словении и Словакии и заметил, что к ним не хватает такого же флага России, как наша сборная прямиком скатилась к этим сборным.

Немки шли к победе мощно и надежно, как «Мерседес», и заколачивали патроны в мишень с автоматизмом швейной машинки «Зингер». У нас же даже Ольге Пылевой потребовались дополнительные патроны, а Галина Куклева умудрилась не закрыть три мишени, и это при трех дополнительных патронах! Командный механизм у наших биатлонисток давал сбои подобно автомобилю отечественной марки. В результате мы только третьи, и то медаль мы получили благодаря тому, что у болгарок оказалось уж очень слабое звено в лице третьей биатлонистки. Может быть, во всем виноват Андронов?

Будем надеяться, в хоккее нам комментаторы не страшны. Поражение нашей сборной от финнов 1:3 вполне может быть тактическим. Сборная выбирала соперника и остановилась на чехах, хоть и олимпийских чемпионах Нагано, но все-таки уже постаревших, канадцев предпочли избежать, ведь мы теперь знаем, как они умеют скандалить.

Второе место в спортивном танце у российских фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха (на снимке).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: