Новосибирск 6.4 °C

Заплати и выиграй немножко электричества

20.02.2002 00:00:00

 ОАО «Новосибирскэнерго» для борьбы с неплатежами и стимулирования потребителей выступило с инициативой проведения среди жителей города конкурса-лотереи.

В марте энергокомпания проводит акцию под девизом - «Заплати и выиграй!». Участником розыгрыша является каждый житель города, не имеющий долга перед энергосистемой за предыдущие месяцы и оплативший потребление электроэнергии, тепла и горячей воды за февраль до 10 марта 2002 г.

По сообщению пресс-службы «Новосибирскэнерго», победители получат в подарок бытовую технику: холодильник, телевизоры, стиральные машины, пылесосы и многое другое, а также 100 призов по 200 кВтч электроэнергии - это месяц бесплатного потребления.

Все бы ничего, да только известно, что наиболее добросовестными плательщиками как раз и являются физические лица, а долги предприятий и учреждений составляют сотни миллионов.

Напомним, что именно в марте население России ждет новая напасть - тарифы на электроэнергию в очередной раз увеличатся на 20 процентов. Вот если бы всех жителей страны, кто исправно платит, освободили от повышения тарифов, а г-н Касьянов заплатил г-ну Чубайсу (правительство РФ - госкомпании РАО «ЕЭС России») все долги, тогда, может, и не нужно было бы раскошеливаться на призы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: