Новосибирск -1.9 °C

Облсовет в полном составе

14.05.2002 00:00:00

 В воскресенье, 12 мая, поздно вечером стало известно имя последнего, 49-го, депутата Новосибирского облсовета. Несмотря на то, что выборы проходили в дачную пору, на избирательные участки пришли более сорока процентов избирателей 20-го округа. Очевидно, сыграла свою роль грамотно проведенная работа на повышение явки.

Пока известны только предварительные данные, но, скорее всего, в общей картине результатов могут измениться только незначительные детали. В упорной борьбе победу одержал вице-президент СУАЛ-холдинга Сергей Кохановский, который в свое время был директором НовЭЗа. Победу ему принесли голоса избирателей Линево и Листвянки.

Серьезную конкуренцию Кохановскому составил главный врач Новосибирской областной больницы Владимир Степанов. Он получил около 37% голосов, уступив Кохановскому примерно 10%. На стороне Степанова оказались симпатии сельских избирателей, но для победы этого оказалось недостаточно.

Третьим был неизменный участник последних выборов Евгений Логинов. Бывший депутат Госдумы в свое время представлял в парламенте именно Искитимский округ, но на сей раз получил лишь около трех процентов голосов.

Всего в выборах участвовало 11 кандидатов, а против всех проголосовали пять процентов избирателей. Нет сомнения, что результаты выборов в 20-м округе подвергнутся самому тщательному анализу политологов и политтехнологов, поскольку они дают пищу для размышлений в преддверии выборов депутатов Госдумы и губернатора, которые должны состояться в декабре 2003 года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: