Новосибирск 3 °C

Пока болельщиков «Чкаловца» радуют только сообщения с чужих полей

14.05.2002 00:00:00

 Третий матч в чемпионате РФ по футболу в восточном дивизионе второй лиги наш «Чкаловец-1936» проводил в Рубцовске с командой «Торпедо-Алттрак». В нынешнем чемпионате командам предстоит решать диаметрально противоположные задачи. «Чкаловец» уже который сезон пытается если не пробиться в первую лигу, то хотя бы зарекомендовать себя в качестве возможного кандидата на участие в переходных играх. А соперники нынче лишь вернули себе право выступать среди команд класса «А». Правда, два предыдущих матча они проиграли, так что проблемы у команды обозначались уже отчетливо.

Как передала «ВН» спортивный обозреватель рубцовской газеты «Местное время» Евгения Покас, начало матча вряд ли понравилось кому-либо из болельщиков. Мяч не задерживался ни у одной из команд, а предпочитал прыгать за пределами поля на беговой дорожке. Между тем редкими минутами, когда он оказывался-таки на газоне, более эффективно воспользовались именно новосибирцы. На 15-й минуте Сергей Копнин пробил по воротам, вратарь хозяев вроде и среагировал на удар, но никак не ожидал подвоха от собственного поля: мяч подпрыгнул на кочке и мимо голкипера метнулся в сетку.

После перерыва торпедовцы несколько активизировались. И на 47-й минуте Константин Чебыкин опасно пробил по воротам, но не сплоховал наш вратарь Василий Кузнецов, отразивший этот удар. Торпедовцы продолжали натиск, новосибирцы достаточно грамотно защищались. А если и допускали ошибки, то их выручал вратарь. Так было, например, когда вышедший на замену Владислав Аксютенко опасно угрожал воротам «Чкаловца-1936».

Матч подходил к концу, и казалось, что все сводилось к ответу на вопрос: «Выдержит ли «Чкаловец» натиск «Торпедо» или нет?». Но все надежды местных болельщиков похоронил отлично начавший сезон Евгений Рагоза. На 81-й минуте после его удара мяч оказался в воротах хозяев. После этого стало ясно, что торпедовцам игру не спасти, и вскоре последовал третий гол в исполнении Максима Путилина .

Вторая новосибирская команда «Чкаловец-Олимпик» на стадионе «Сибсельмаш» встречалась с «крепким орешком» омским «Иртышом». Болельщики, наблюдавшие за этой игрой, согласятся, что наша команда выглядела предпочтительнее, и ничьей 0:0 больше должны быть рады гости.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: