Новосибирск 3.2 °C

День Победы не смогли пережить восемнадцать человек

14.05.2002 00:00:00

 Двух ветеранов Великой Отечественной войны увезли медики скорой помощи 9 мая в стационар с острыми инфарктами миокарда.

С одним ветераном сердечный приступ случился прямо на площади Ленина, а другой почувствовал себя плохо у монумента Славы.

Заместитель главного врача станции скорой помощи Тамара Савинева сообщила нам, что в День Победы резко увеличилось число выездов медиков на несчастные случаи. В обычные дни доля несчастных случаев среди обращений в «скорую» составляет от силы 10-11 процентов, нынче же несчастные случаи составили 24 процента. В основном в беду попадали пьяные молодые люди. Медики скорой помощи подобрали на площади Ленина двух 12-летних девочек, которые были до такой степени пьяные, что не могли сказать свой домашний адрес. Пришлось их отвезти в детскую больницу.

Во время дежурства медиков в общественных местах к ним за помощью обратились 20 жителей города. В основном с небольшими травмами - кому-то поставили синяк под глаз, кто-то сломал зуб при открывании пивной бутылки.

Всего 9 мая зарегистрировано 18 летальных исходов. Трое новосибирцев в этот день скончались от отравления суррогатами алкоголя. А в Первомайском районе 42-летний мужчина, по словам Тамары Савиневой, выпил в доме все, что содержало спирт, и в итоге умер от отравления неизвестным ядом. В Дзержинском районе врач Николай Самолетов, на счету которого не один десяток спасенных жизней, вернул к жизни 45-летнего мужчину, которого сильно избили на улице. Кроме серьезной черепно-мозговой травмы, у мужчины началась асфиксия рвотными массами. Пострадавший стал задыхаться. Наступила клиническая смерть...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: