Новосибирск -0.3 °C

01, 02, 03 от 15.05.2002

15.05.2002 00:00:00

 В БЕРДСКЕ на берегу базы отдыха «Чайка» горел остов корабля на площади 200 квадратных метров. Огонь уничтожил внутренние перегородки. Корабль списанный, и поэтому ущерба от пожара не зарегистрировано. Предполагаемая причина произошедшего - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В КОЛЫВАНСКОМ районе 19-летняя девушка, взяв себе в компаньоны двух 30-летних товарищей, ограбила 80-летнюю старушку, забрав у нее 300 рублей и продукты. И в Ордынском районе произошло подобное преступление. На этот раз фигурантами грабежа, совершенного также в отношении 80-летней пенсионерки, стали два 15-летних оболтуса, которых, по всей видимости, не научили в школе уважать старших. Часть денег из семи тысяч рублей, отложенных, как принято у наших уважаемых бабушек, на собственные похороны, сотрудниками милиции была изъята и возвращена их владелице. Остальные, к сожалению, малолетние преступники уже успели потратить.

СОТРУДНИКИ областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями вычислили дельца, наживавшегося на скупке государственных наград с целью их дальнейшей перепродажи. У горе-предпринимателя изъяли ордена Отечественной войны, медали «За боевые заслуги», «За трудовые заслуги» и другие госнаграды. Проводится дальнейшая проверка.

ВРАЧ одной из районных больниц «отмазал от армии» одного из парней, выдав его матери справку о непригодности к службе, конечно же - за вознаграждение. Возбуждено уголовное дело.

В ПАРКЕ у монумента Славы неизвестные выстрелили в молодого человека, прогуливающего собаку. Парень получил серьезное огнестрельное ранение бедра. Доставлен в больницу медиками «скорой помощи».

В ЦЕНТРАЛЬНОМ районе в ванне с водой по неизвестной пока причине скончалась 70-летняя бабушка.

У ДОМА по улице Сибирской без свидетелей умерла 55-летняя «леди-бомж».

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: