Новосибирск 1.2 °C

«Danone» пока не собирается покупать «Сибирское молоко»

16.05.2002 00:00:00

 Компания «Danone» не подтвердила сообщения о якобы предстоящей покупке новосибирского предприятия «Сибирское молоко» у его нынешнего владельца - компании «Вимм Билль Данн». «Если такие планы и существуют, то в генеральном офисе компании в Париже», - сообщили корреспонденту «ВН» в московском представительстве «Danone».

Предположения о возможной покупке «Danone» «Сибирского молока» появились после серии публикаций в английской «Sunday Times» на тему возможного приобретения франко-швейцарским альянсом «Danone» и «Nestle» части бизнеса российской компании «Вимм Билль Данн». В числе привлекательных «Danone» предприятий на территории СНГ назывались молочные предприятия в Москве, Киеве и Новосибирске.

«Сибирское молоко», образованное на базе Кировского молкомбината, с 1998 года входит в группу «Вимм-Билль-Данн», владельцем контрольного пакета акций предприятия является ОАО «Лианозовский молочный комбинат». Объем переработки молока ОАО «Сибирское молоко» в 2001 году составил 80,7 тыс. т., объем произведенной продукции - 58,9 тыс. т., чистая прибыль - 16 миллионов рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: