Новосибирск -5.7 °C

Дом, полный детей и счастья

16.05.2002 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий побывал в необычной семье - детском доме Мордовиных. В начале 90-х годов эта семья стала одним из первых детских домов в нашем городе. Учредили его управление образованием и комитет по управлению имуществом мэрии.

Сегодня здесь воспитывается 21 ребенок - 11 мальчиков и 10 девочек. Большинство из них - школьники, четверо - дошкольного возраста. Есть и первые «выпускники» - трое сыновей выросли, обзавелись семьями. И живут все дружно в своем, ставшем родным, доме. Сами встают на ноги и помогают в воспитании младших.

Этот детский дом всегда находился под пристальным вниманием городской власти: Татьяна Григорьевна вместе с мужем делали важное и нужное дело. И в преддверии Международного дня семьи Владимир Городецкий лично побывал в гостях у жителей этого уютного, теплого дома. Приехал, как водится в праздники, с подарками. У семьи Мордовиных во владении большое хозяйство. В Мошковском районе несколько гектаров земли: картофельное, овощное поле, пасека... Без техники обработать землю нелегко. Поэтому подарок - мотокультиватор с набором навесных приспособлений - пришелся как нельзя кстати.

Сейчас наиважнейшая проблема для Мордовиных - ремонт квартиры. Еще в 1995 году этому детскому дому были предоставлены четыре квартиры на одной лестничной площадке. Родители и дети превратили их в единую, большую.

Из-за внезапной потери кормильца - отца и мужа, - семья оказалась в сложном положении. И внимание городской власти к ней, естественно, усилилось. Поэтому расходы на ремонт квартиры, в которой расположен детский дом, оснащение ее дополнительной мебелью возьмет на себя мэрия.

Ремонт должен быть завершен, как и во всех учреждениях образования, к началу школьных занятий, к 1 сентября. А тем временем ребята поедут отдохнуть в летний санаторий.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: