Новосибирск 12.3 °C

Листая старую «Вечерку» от 16.05.2002

16.05.2002 00:00:00

За коммунистический быт

 В первом женском общежитии треста 43 живут молодые работницы-строители. При общежитии создан совет, который возглавил соревнование за звание общежития коммунистического быта. В коридорах и комнатах общежития соблюдается идеальная чистота. Здесь всегда тихо, в особенности в вечерние часы. Ведь из 315 человек 178 учатся. Совет организовал кружки художественной самодеятельности, кройки и шитья, спортивные секции, под его руководством проходят воскресники по очистке и озеленению города. А недавно по решению общего собрания был произведен ремонт общежития своими силами.

5 мая 1961 г.

Дворец открывает двери

 В канун ленинского юбилея открылся Дворец культуры имени Чкалова. Это уникальное сооружение строили все чкаловцы. На помощь каменщикам, плотникам, штукатурам, малярам приходили целые бригады, смены. Сами строители ездили перенимать опыт на Урал и Украину, в прибалтийские республики. За короткий срок они освоили искусство декоративной штукатурки, изготовление подвесных потолков, акустических плит для зрительного зала и многое другое.

Дворец поражает своими размерами, красотой, величием. Зрительный зал с партером и амфитеатром вмещает более тысячи человек. Мягкие кресла, кондиционированный воздух. Лекционный зал на 400 мест, двухъярусное фойе, кафе, библиотека, бильярдная, большой спортивный зал, тир, комнаты для занятий кружков художественной самодеятельности.

5 мая 1970 г.

Фирменных магазинов все больше,
а родины - все меньше

 В городе снова появились очереди, исчезнувшие было пару лет назад. Одна из самых массовых наблюдалась в прошлую пятницу возле помещения бывшего салона-фотографии по улице Советской, 49. Там открылся первый в нашем городе магазин «Адидас».

Сегодня купит «адидас»,

А завтра родину продаст!

Желающих приобрести хоть какую-нибудь вещицу знаменитой фирмы было очень много. Надо полагать, что на сегодняшний день многие покупатели уже успели продать родину.

13 апреля 1994 г.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: