Новосибирск -1.6 °C

Решили повторить подвиг героя телерекламы

16.05.2002 00:00:00

 На станции Сеятель двое школьников, подобно героям известной пивной рекламы, легли под вагон электропоезда и дождались, когда состав проедет над ними.

К счастью, оба безумца остались живы. Их задержали сотрудники ВОХРа и доставили в линейный отдел на станции Инская. Задержанные оказались девятиклассниками Бердского образовательного центра «Пеликан». Залезть под вагоны, по словам самих «каскадеров», заставила жажда острых ощущений, желание проверить себя в экстремальной ситуации. Двое других одноклассников наблюдали со стороны, что из этой затеи получится. «Смертельно опасный номер» никому не принес удовлетворения. Наоборот - сплошные неприятности.

Инспектор ПДН ЛПМ на станции Бердск Дмитрий Черников сообщил, что родители юных «каскадеров» были в шоке, когда узнали о поступке своих детей. Не могли в это поверить до тех пор, пока подростки сами не рассказали о своих «подвигах». Даже опытные сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних не припомнят подобного случая.

Тот факт, что школьники остались живы, железнодорожники назвали чудом.

Электромеханик ЭСБ на станции Бердск Анатолий Медведев считает, что такое возможно только в кино - рельсы и контактная сеть находятся под напряжением, подвагонное оборудование расположено очень низко над рельсами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: