Новосибирск -0.4 °C

Валерий Червов: Память о подвиге фронтовиков должна быть вечной и каждодневной

17.05.2002 00:00:00

Ветераны Великой Отечественной войны, жители 39-го избирательного округа. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Жилмассив Горский в Новосибирске знают, наверное, все. Он считается одним из красивейших мест Новосибирска. И дело не только в том, что отсюда открывается замечательный вид на столицу Сибири, - благодаря строительному «Концерну «Сибирь» стремительно растут новые красивые дома. Прошлой осенью губернатор Виктор Толоконский и президент строительного «Концерна «Сибирь» Валерий Червов заложили памятный камень на месте, где будет построена первая в микрорайоне школа. Эту школу очень ждут, но мечтают уже о парке: посреди Горского появится уникальный парк, в котором будет даже небольшая река с лодочной станцией.

Но не только очевидной внешней привлекательностью домов индивидуальной застройки обращает на себя внимание Горский. В новых красивых домах, в новых кварталах жизнь протекает как-то иначе, не так, как в других микрорайонах. Если субботник - то бывает, что людей на улицу ничем не заманишь, а здесь с метлами и граблями выходят все - от школьников до пенсионеров. Если на хоккейной коробке матч - болеют семьями, а если праздник - то веселятся вместе. Благо места на площадке, укрытой от ветров домами, хватит всем.

Вместе отмечали Новый год, вместе - День Победы. Вместе - значит по-семейному. И поэтому 8 мая жители домов на Горском тоже проснулись в ожидании праздника. В том, что он тоже пройдет по-семейному, не сомневался никто. Любовь Николаевна Соболева живет не на Горском - рядышком, через дорогу, на Геодезической. Но приходит именно сюда.

- Я сюда прихожу вместе с соседками уже не первый раз. Нас приглашают, а главное - здесь всегда рады нас видеть. Можно спокойно посидеть - всегда тихо, порядок; в праздники - весело. Видно, что о людях заботятся. И за это нужно благодарить депутата областного Совета Валерия Дмитриевича Червова, который многое делает для нашего 39-го округа.

Депутат областного Совета Червов В.Д.
 Валерий Червов построил жилмассив и собирается застраивать его дальше. И как любому новосибирцу, ему хочется, чтобы город, в котором мы живем, был не серым и скучным, с вечными проблемами, а ярким, красивым, чистым. Повезло Горскому в том, что Валерий Червов не проходит мимо проблем, которые волнуют людей, живущих здесь. Встречи депутата с избирателями проходят часто, да и каждодневного общения хватает, чтобы не только быть в курсе дел, но и, как говорится, держать руку на пульсе.

Поэтому, когда депутат Червов вышел к микрофону для того, чтобы открыть праздник, его тепло приветствовали не только ветераны, от души хлопали в ладоши даже малыши.

Валерий Червов прежде всего поздравил ветеранов с Днем Победы.

- Я рад вас видеть здесь, дорогие наши ветераны! Спасибо вам, что откликнулись на наше приглашение. Честно скажу, нам очень хотелось, чтобы в этот день вы знали, что мы помним о вас и ваших заслугах перед Родиной. Когда мы отмечаем великий праздник День Победы, то чувствуем и радость, и гордость, и печаль. Безмерна печаль о миллионах жизней, которые унесла война, о тяжком горе, которое довелось испытать нашей Родине. Мы помним о павших и гордимся тем, что именно наша страна принесла всему миру освобождение и Победу. А радость мы испытываем потому, что вы, уважаемые ветераны, эту победу завоевали, на фронте и в тылу вы сделали все, что могли. А сегодня вы с той же энергией продолжаете работать на благо родной страны. Молодому поколению есть с кого брать пример. Примите в этот день самые искренние пожелания долголетия, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Спасибо вам!

Праздник «Солдатский привал» на жилмассиве Горский
 Ветеранам, конечно, приятно было услышать добрые слова от депутата, и прежде всего потому, что Валерий Червов и строительный «Концерн «Сибирь» помнят о ветеранах не только по праздникам. Но ведь и праздник тоже нужно уметь организовать. 7 мая Валерий Червов вместе со своими помощниками и коллегами побывали во всех школах 39-го избирательного округа, где для ветеранов были организованы концерты. Не забыли и тех, кому болезнь не позволила прийти на встречу с друзьями, - приезжали домой. Для каждого ветерана нашлись добрые слова, идущие от самого сердца, и, конечно, подарки. Разговор шел не только о Дне Победы, но и о житейских проблемах. Ведь кредо Валерия Червова остается неизменным: «Всегда прийти на помощь людям». Червов считает принципиально неверным делить людей на «категории». Он уверен, что помогать нужно всем: можешь помочь - помогай, а не рассуждай. Но особое внимание он уделяет детям и ветеранам: «Ветераны заслужили наше уважение своим героическим прошлым, а дети - наше будущее».

Строительный «Концерн «Сибирь» помогает жителям, детским садам, школам, участвует в программах социального назначения (компьютеризация школ). Десятки людей, в том числе и ветераны, смогли обратиться за помощью к медикам благодаря помощи «Сибири» и депутата Червова. Таких примеров много, потому что память о подвиге фронтовиков должна быть вечной и каждодневной. И помнить об этом нужно не только в праздники.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: