Новосибирск 1.4 °C

Спасибо за встречу, Александр Александрович!

17.05.2002 00:00:00

Cлово - читателю

 Встреча с хорошими людьми всегда праздник, а о встрече с Героем России, трехкратным олимпийским чемпионом, депутатом Государственной думы Александром Александровичем Карелиным можно только мечтать.

Когда он вошел в актовый зал нашего лицея - огромный, сильный, немного смущенный, - мы все непроизвольно встали. Оказывается, с ним можно поговорить обо всем. Вопросов было задано очень много, и самых разных. Говорили долго.

Александр Александрович планировал пробыть у нас час-полтора, а задержался на четыре часа. Время летело незаметно: фотографии на память с ребятами и учителями и, конечно же, автографы. Проходя по коридору, он заметил первоклассника, который стоял и плакал. Александр Александрович остановился. «Горе» первоклассника было велико: он не сумел пробраться к чемпиону и взять автограф. Проблема была решена здесь же. Автограф был дан, крепкое рукопожатие - и малыш забыл про слезы.

Было приятно, что такой человек делится с нами своими планами. Интересна жизненная позиция Карелина - человека, который не приемлет никаких оправданий собственным промахам и неудачам. «В том, что произошло, вините только себя», - напутствовал чемпион. И действительно, кто, если не мы, в ответе за себя и за свои поступки - справедливые или нет, добрые или не очень. И как прекрасна была бы наша жизнь, если бы каждый сознавал это.

По поручению учащихся информационно-экономического лицея
Ленинского района члены пресс-центра «Лидер», Ксения СОЗЫКИНА,
Полина САВИНА, Алексей МОКРЯКОВ, Алина ХАБИРОВА, Вадим СЕЛЮТИН.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: