Новосибирск 0.2 °C

Есть ли у вас сейчас горячая вода и как часто с ней бывают перебои?

17.05.2002 00:00:00

 Об этом мы поинтересовались у наших горожан, ведь с наступлением теплых денечков в Новосибирске, как обычно, началось массовое отключение горячей воды. Где-то всего на несколько дней, а где-то на все лето...

Людмила Михайловна Дружинина, инженер:

- У нас на улице Крылова в Центральном районе горячей воды нет третий день, и так будет до конца недели. Говорят, коммунальщики испытания какие-то проводят. Скорей бы уж запустили, а то ни помыться толком, ни постирать.

А так обычно горячая вода в нашем районе круглый год есть - грех жаловаться. Правда, прошлым летом была только холодная - меняли теплотрассу. Но ничего, пережили. Зато теперь с новой теплотрассой поломок нет. Но в других районах, знаю, люди все лето чайники и ведра греют.

Андрей Сергеевич Кузьмин, предприниматель:

- В моем доме на Юго-Западном на неделю горячую вырубили, обещали в пятницу запустить. Вроде в связи с испытанием теплотрассы. Но платить в ЖЭУ все равно приходится по полной, без скидок на отключение. Вот у меня друг живет в новом доме, так они с жильцами подъезда скинулись на счетчик, теперь платят по минимуму, как на цивилизованном Западе...

Владимир Николаевич, пенсионер:

- Очень неудобно, конечно, когда нет горячей воды. Сейчас она необходима как никогда - люди как раз огороды садят. А ЖЭУ такая хитрая организация, что может ни о чем и не предупредить. У нас в Кировском районе это зачастую бывает. Это в центре еще теплотрассы обновляют, а у нас все больше ветхое.

Александр Ульянов, инспектор УВД:

- Лично у меня с горячей водой проблем нет: дом свой, есть газовое отопление. Я сам себе хозяин. Знаю, как это хлопотно, когда вода в кране только холодная. Иной раз друзьям звоню, они кричат в трубку: «Подожди, как раз воду горячую дали, надо стирать скорей». Так и караулят из года в год. Такая закономерность: чем дальше от центра города, тем обеспечение горячей водой хуже.

Анжелика Вицкевич, медицинский работник:

- В нашем деле, когда горячей воды нет, плохо дело! Стирки в больнице хватает, посуды тоже много надо мыть. А главное - больного после операции помыть бы надо, а нечем. Даже в холодное время года случаются сбои, аварии. Ладно, если кто-то может домой по-быстрому сходить (отпускаем, а сами боимся, как бы от начальства не влетело), а как быть лежачим больным? Поэтому летом ложатся к нам в больницу (в Дзержинском районе) неохотно.

Сейчас пока не отключили, но со дня на день должны. Готовимся.

Ольга Милованова, служащая:

- У нас на Гусинобродском шоссе с наступлением лета вообще с водой плохо. Уже как-то привыкли: то есть вода, то вдруг нет. Кажется нормально. Только у нас в семье маленький ребенок, воду греем без конца: то на стирку, то кушать варить, то купать малыша надо. Так что за лето «накручиваем» много электричества. Муж даже думает, что это энергетики нарочно делают, чтобы с народа больше денег вытрясти.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: