Новосибирск 4 °C

Звери могут спать спокойно

17.05.2002 00:00:00

 Вчера, 16 мая, ближе к обеду по телефону «02» позвонил директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило и сообщил, что на территории обнаружено неизвестное взрывное устройство.

Немедленно на место находки выехали сотрудники Заельцовского РУВД и медики «скорой помощи». Посетителей зоопарка пришлось эвакуировать. Вскоре подъехали саперы. Выяснилось, что снаряд нашли рабочие во время раскопки траншеи у здания администрации зоопарка. Поначалу распространилась информация, что снаряд вполне боевой, авиационный и может взорваться в любую секунду. Но затем при тщательном изучении находки оказалось, что в траншее был всего лишь стержень от авиационного снаряда и он совершенно безопасен. Сейчас сыщики рассматривают различные версии появления части снаряда в траншее.

А в минувшую среду в 20.50 по прибытии коченевской электрички на станцию Правая Обь наряд сопровождения отдельного батальона ППС при областном УВД на транспорте в составе старших сержантов Ядрина и Трубы при обходе состава обнаружил в седьмом вагоне электропоезда между стенкой и сиденьем бесхозный пакет.

Действуя согласно правилам, милиционеры эвакуировали пассажиров и сообщили о находке в соответствующие силовые структуры. К месту происшествия прибыли руководители оперативных служб и подразделений, следственно-оперативная группа УВДТ. Через два часа прибыли саперы 41-й армии, которые извлекли из пакета гранату Ф-1. После проведенной проверки граната оказалась учебной. Сейчас сыщики ищут владельца пакета.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: