Новосибирск 4.9 °C

У вкуса есть имя - носки

17.05.2002 00:00:00

 На этой неделе сотрудники Западно-Сибирского УВДТ провели операцию «Транспорт-15», направленную на поддержание правопорядка на железной дороге, речном и воздушном транспорте Западной Сибири.

В ходе операции установлен факт обмана железной дороги. Под видом домашних вещей жительница Новосибирска привезла из Приморья в контейнере автомобиль («Тойоту»), а коммерсанты ООО «Трансэкспедиция» отправили из Москвы в наш город груз чая и кофе под видом чулочно-носочных изделий. Нарушители правил перевозок, кроме доплаты за тариф, внесут в кассу внушительные штрафы в размере пятикратного размера стоимости перевозки.

С обманом связано перемещение в Германию семи тысяч долларов по поддельной банковской справке гражданки К., вылетевшей туда на самолете. Расследуется кража 22 труб стоимостью свыше 26 тысяч рублей, похищенных с охраняемой территории Новосибирского стрелочного завода. Сотрудники ЛОВД на ст. Инская накрыли подпольный пункт скупки лома цветного металла в Первомайском районе на улице Березовой. Задержаны двое воров цветного металла, которые в поисках меди перерубили и украли пять метров оптико-волоконного кабеля стоимостью около трех тысяч рублей.

В аэропорту Северный у забора обнаружена коробка с 12-ю боевыми патронами, их владелец разыскивается. За помощью в расследовании преступления обратился директор ЗАО «Ульяновские автомобили» с заявлением о том, что по прибытии партии машин из Ульяновска принимающая сторона недосчиталась 14 распределителей зажигания, нанесенный ущерб оценивается в 6790 рублей.

Сотрудники водной милиции совместно с инспекторами рыбоохраны в районе Камня-на-Оби задержали двоих браконьеров, которые незаконно выловили 294 экземпляра рыб ценных пород. За нанесенный водной фауне ущерб правонарушители выплатят более восьми тысяч рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: